Общество
7119
04.12.2018 16:44
41

Липчанин обматерил судью во время заседания по разделу имущества

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Следственным отделом по Советскому округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего липчанина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

По данным следствия, 17 октября при рассмотрении гражданского иска в здании Советского районного суда о разделе совместно нажитого имущества ответчик вступил в полемику с председательствующей судьей. Он высказал в адрес судьи фразу, содержащую грубую нецензурную брань. О противоправных действиях ответчика судья заявила в следственные органы.

В ходе расследования уголовного дела вину фигурант не признает, выдвигая свою версию произошедшего. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства, идет сбор и фиксация доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев. Также виновному могут грозить обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев.

0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дмитрию
06.12.2018 08:48
Прошу уточнить - "знать заранее" это до того как их судьями назначать или до того как попадешь к ним в процесс?
Дмитрий
06.12.2018 02:17
Дайте фамилии судей! Плохих нужно знать заранее!
Сергей
05.12.2018 12:50
Мразртыш мар как лицо Липецкой судебной власти. Человеконенавистный, мерзкий, хамский, не далёкого ума, не уважающий закон и акт который подписывает, но очень любящий лизожопство.
Мария
05.12.2018 12:34
Э, есть..... сама с ним столкнулась этой весной....очевидные вещи не принял в качестве доказательства и оставил решение первого суда без изменений. Даже не удосужился ознакомиться с делом, читал на ходу лишь первое решение....
Z
05.12.2018 11:26
https://gorod48.ru/news/559080/ - В прошлом году были отправлены в отставку 13 судей. ЕЩЕ НАДО!
Маруся
05.12.2018 11:21
А я бы ввела поправки в ГПК и АПК - суд осуществлять по видеосвязи, чтобы судья был из другого региона. Пришли стороны в процесс, включили экран, а там судья, например, из Анадыри. Чтобы местные ни на что повлиять не могли. А документы сейчас можно все сканировать и быстро электронной почтой отправлять.
Виталий
05.12.2018 10:24
Беспросветное взяточничесто по всей стране! Сегодня прочитал в одной из центральных газет, что чтобы добиться реализации решений суда необходимо давать взятки судебным приставам! Вот это система! Вся правоохранительная система настолько прогнила, что тут как старое жигули, проще выбросить чем ремонтировать, и купить новую иномарку! Необходимы кадровые чистки, причем все кого выгоняют должны впредь никогда не допускаться к госслужбе или судебной системе. Внести соответствующие поправки в законы, причем быстро!
Маруся
05.12.2018 10:03
Дорогие липчане, как писали когда-то Ильф и Петров, в Липецке давно "правосудие продано". А в Советском суде судьи, особенно кто постарше, считают себя безнаказанными. Настолько пофигистично относятся к делам, что к апелляции даже не готовятся, не удосуживаются дело прочитать и внаглую в присутствии сторон начитают его листать только в процессе. Зато церемониал у нас соблюдать любят! Прежде чем к суду приступить, всю биографию им расскажи - и адрес и место работы и должность....а решения выносят безграмотные , позорные для юриста
Не