Общество
2317
14.10.2008 11:40

Завтра в дома липчан подадут тепло

Глава Липецка подписал распоряжение о начале отопительного сезона.


Сегодня глава Липецка Михаил Гулевский подписал распоряжение о начале в городе отопительного сезона. Тепло в дома липчан начнут подавать завтра, 15 октября. Распоряжение о начале отопительного сезона подписывается, когда среднесуточная температура воздуха устанавливается ниже +8 градусов. Погода в последние трое суток соответствовала этим показателям.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, предполагается, что пусковые работы завершатся в течение трех дней. Затем несколько недель жилищники будут заниматься регулировкой систем отопления.  

Руководителям теплоснабжающих организаций рекомендовано установить зимний гидравлический режим работы источников тепла и сетей. В свою очередь управляющие компании, жилищные организации и ТСЖ должны обеспечить прием тепла непосредственно в зданиях.

В среду начнут подключать дома на улице Гагарина, Опытной станции, в микрорайонах, прилегающих к автовокзалу, центральному рынку и проспекту Победы, а также частично на Левом берегу, в поселках Тракторостроителей, Силикатный, Матырский, Дачный, Сырский рудник, Сокол и др. 

Остальных абонентов подключат до конца недели.  

Тепло в дошкольные, медицинские и образовательные учреждения Липецка подавалось по заявкам еще с 1 октября.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.