Общество
2194
29.09.2008 17:52

В будущем году в регионе планируют очистить и углубить реки Воронеж и Сосна

Защита бюджетного проекта на будущий год на сумму 60 млн. рублей предстоит в ближайшие дни отделу водных ресурсов Донского бассейнового управления по Липецкой области.

Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» руководители отдела, все средства по этому проекту, который будет включать расчистку рек Воронеж и Сосна, поступят из федерального бюджета.

«Мы надеемся, что в будущем году федеральный центр выделит нам 40 млн. рублей на продолжение очистки и углубления реки Воронеж в районе райцентра Доброе, на этот раз ниже по течению. Здесь уже очищено более 5 километров этой водной артерии. Мы также будем просить 20 млн. рублей на углубление двухкилометрового участка реки Сосна в черте Ельца. Всего же в перспективе здесь по проекту должен быть очищен участок длиной 8 километров», - подчеркнул собеседник агентства.

В 2008 году на расчистку и углубление участков рек Воронеж и Усмань близ райцентров Доброе и Усмань было выделено 67 млн. рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем