В России
1381
16.11.2018 13:19

В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге школьницы подростка

В Санкт-Петербурге задержан 15-летний подросток, подозреваемый в поджоге школьницы. Об этом информирует Следственный комитет России.

Сотрудниками Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью школьницы по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ, - сообщается на официальном сайте СК РФ.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 15-летний ученик 8-го класса.

По данным следственных органов, подросток 15 ноября 2018 года в квартире одного из домов, расположенного по проспекту Науки, по неустановленным мотивам облил спиртосодержащей жидкостью свою 14-летнюю знакомую и поджег. В результате действий преступника потерпевшая была госпитализирована в больницу с ожогами тела 30%, где ей оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

В ходе расследования в обязательном порядке следователями будут исследованы причины и условия, которые способствовали совершению преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле Председателя Следственного комитета России.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.