28.10.2018 21:05
3

Уже во втором матче с «Импульсом» липецкие волейболистки потеряли очки

График липецкой команды: две игры и... месячная пауза.

Победа во втором домашнем матче с волгодонским «Импульсом» далась волейболисткам «Липецка» намного тяжелее, чем вчера. Сегодня подопечные Андрея Смирнова потеряли первые очки, сломив сопротивление гостей лишь на тай-брейке.

«Липецк» выиграл первый и третий сеты, соответственно, со счетом - 25:19 и 25:17. Девушки из Ростовской области, которым терять было уже нечего, дважды сравнивали счет по партиям в напряженной борьбе. Напряженные второй и четвертый сеты завершились в их пользу с одинаковым счетом - 26:24. В итоге все решала укороченная пятая партия, в которой Фортуна все же чуть больше благоволила «Липецку» - 15:12.

Лучшей в составе «Липецка» была признана новобранец команды Оксана Якушина, которая дала презабавное интервью клубной пресс-службе.

- Спасибо большое болельщикам, что они приходят и поддерживают нашу команду, да еще в свой выходной день, - сказала спортсменка, словно бы ожидала, что поклонники волейбола будут ходить на игры вместо работы.

Проведя первые игры в чемпионате, липчанки теперь в следующий раз выйдут на площадку в официальных играх аж... через месяц. 24 и 25 ноября Смирнова и Ко ждет сложнейший выезд в Череповец к «Северянке». Все дело в том, что предполагаемые соперницы по 2 и 3-му турам ВК «Воронеж» и самарская «Искра» снялись с чемпионата, а из Кубка России «Липецк» вылетел. Поэтому играть просто не с кем...