Культура
4349
21.08.2018 12:27
29

Сергей Бобровский нашел приют в Бийске

Работа режиссера откроет театральный сезон.

Работа бывшего режиссера Липецкого областного государственного академического театра драмы им.Л.Н.Толстого Сергея Бобровского откроет сезон в Бийске. Об этом сообщает Бийское телевидение. Бийский драматический театр начнет 132 сезон постановкой по пьесе Марии Ладо «Очень простая история». Сейчас в учреждении культуры готовятся к сентябрьской премьере.




Напомним, что прежнее место творчества – липецкий театр – Сергей Бобровский покинул со скандалом. Режиссер стоял на том, что ему не предложили продлить контракт, а руководство учреждения культуры – на том, что Бобровский сам не позаботился о своем будущем и не изъявил желания продолжить сотрудничество.

О том, что Сергей Бобровский покидает театр им.Л.Н.Толстого, стало известно в начале июля. В сети начали собирать подписи под петицией против увольнения, а у театра собиралась сторонники режиссера. Несмотря на то, что разногласия вышли на публичный уровень, уладить их так и не вышло. Сергей Бобровский отработал в Липецке 10 лет, придя на смену Владимиру Пахомову. Пригласили в Липецке Сергея Бобровского из Новосибирска. В Липецке постановку по пьесе Ладо режиссер представил еще в 2009 году.
0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Макс
21.08.2018 13:07
а в нашем театре курица-директрисса сама ставить спектакли будет?
Липчанин
21.08.2018 13:08
Выжили нормального человека, смотрите теперь творения Олениной ((
Зоозащитница
21.08.2018 13:11
Таланты Липецку не нужны, успехом пользуются только живодеры-догхантеры. Культура не нужна Липецку. Живодеры не понимают культуры, они способны только преступление против человечества. Как наша власть, построить, потом сломать, это же снова строить, что бы потом поломать. Животных не стерилизовать никогда, пусть плодятся чем больше тем лучше, больше денег на изуверства над животными потратят. Откаты получат.Варварские законы в варварском городе.
вы в мультфильмах не снимались ?
21.08.2018 13:12
Ну нормально устроился дедушка в Пийске - теперь будет там свои спектакли про сумасшедших ставить и играть главные роли
Васисуалий Лоханкин и его роль в русской куль
21.08.2018 13:17
туре. Ему очень не хотелось расставаться с Липецком. Наряду с множеством недостатков у Липецка были два существенных достижения: большая зарплата и служба. Сам Васисуалий никогда и нигде не служил. Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Так что продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: «Васисуалий Лоханкин и его значение», «Лоханкин и трагедия русского либерализма» и «Лоханкин и его роль в русской революции».
Васисуалий Лоханкин и его роль в русской куль
21.08.2018 13:20
туре .. Рядом с этой сокровищницей мысли, — неторопливо думал Васисуалий, — делаешься чище, как-то духовно растешь». Придя к такому заключению, он радостно вздыхал, вытаскивал из-под шкафа «Родину» за 18 99 год в переплете цвета морской волны с пеной и брызгами, рассматривал картинки англо-бурской войны, объявление неизвестной дамы под названием: «Вот как я увеличила свой бюст на шесть дюймов» и прочие интересные штуки. С уходом из Липецка исчезла бы и материальная база, на которой покоилось благополучие достойнейшего представителя мыслящего человечества. Вечером пришел новый режиссер. — Уйди, уйди, тебя я ненавижу, — продолжал Васисуалий, раскачиваясь, как старый еврей на молитве, — ты гнида жалкая и мерзкая притом!Не режиссер ты — хам, мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенер притом!
Васисуалий Лоханкин и его роль в русской куль
21.08.2018 13:31
туре. И в жизни Васисуалия Андреевича наступил период мучительных дум и моральных страданий. Есть люди, которые не умеют страдать, как-то не выходит. А если уж и страдают, то стараются проделать это как можно быстрее и незаметнее для окружающих. Лоханкин же страдал открыто, величаво, он хлестал свое горе чайными стаканами, он упивался им. Великая скорбь давала ему возможность лишний раз поразмыслить о значении русской интеллигенции, а равно о трагедии русского либерализма. «А может быть, так надо, — думал он, — может быть, это искупление и я выйду из него очищенным.Не такова ли судьба всех, стоящих выше толпы,людей с тонкой конституцией.Галилей!Милюков!А.Ф.Кони!Да, да. Варвара права, так надо!»
АВВС
21.08.2018 13:37
Опять ОЛЕНИНА?! Не, не хочу!!!
Как гость
21.08.2018 13:40
Васисуалий Лоханкин и его роль в русской куль, Ты то кто что-бы критиковать и высмеивать человека? Пахомов лучше был?
Васисуалий Лоханкин и его роль в русской куль
21.08.2018 13:43
Я артист больших и малых академических театров, а фамилия моя… фамилия моя слишком известна, чтобы я её называл!