Культура
4351
21.08.2018 12:27
29

Сергей Бобровский нашел приют в Бийске

Работа режиссера откроет театральный сезон.

Работа бывшего режиссера Липецкого областного государственного академического театра драмы им.Л.Н.Толстого Сергея Бобровского откроет сезон в Бийске. Об этом сообщает Бийское телевидение. Бийский драматический театр начнет 132 сезон постановкой по пьесе Марии Ладо «Очень простая история». Сейчас в учреждении культуры готовятся к сентябрьской премьере.




Напомним, что прежнее место творчества – липецкий театр – Сергей Бобровский покинул со скандалом. Режиссер стоял на том, что ему не предложили продлить контракт, а руководство учреждения культуры – на том, что Бобровский сам не позаботился о своем будущем и не изъявил желания продолжить сотрудничество.

О том, что Сергей Бобровский покидает театр им.Л.Н.Толстого, стало известно в начале июля. В сети начали собирать подписи под петицией против увольнения, а у театра собиралась сторонники режиссера. Несмотря на то, что разногласия вышли на публичный уровень, уладить их так и не вышло. Сергей Бобровский отработал в Липецке 10 лет, придя на смену Владимиру Пахомову. Пригласили в Липецке Сергея Бобровского из Новосибирска. В Липецке постановку по пьесе Ладо режиссер представил еще в 2009 году.
0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Изя
22.08.2018 12:02
а почему Гения не пригласили возглавить Таганку и МХАТ ? почему опять райцентр и даже туда по -блату ?
Диаспора
22.08.2018 11:47
офигеть в бийсом театре теперь 2 режиссера: Барановскй, Бобровский. надо бы еще третьего , какого-нибудь Лихоперского
приезжайте к нам в Воркуту !
22.08.2018 11:43
посмотрел видео выше - это зальчик похож на сельский клуб на 50 чел, полное убожество. да еще там уже есть главный режиссер. Вот это настоящая жопа мира - райцентр в сибири
липчанин из Липецка
22.08.2018 11:23
Уважаемый, накидавший отзывы о Бийске, накидайте пожалуйста о нашем городе.
Зоозащитница
22.08.2018 09:35
гость я, ЛЕЧИТЬСЯ ТО ТЕБЕ НАДО, НО ТЕБЯ УЖЕ НИКТО НИЧТО НЕ ВЫЛЕЧИТ, ТОТ КТО ОЗВУЧИВАЕТ ДИАГНОЗ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ, НЕ ИМЕЯ АНАЛИЗОВ, НЕ ПРОВОДЯ ДЕТАЛЬНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ, НЕ СОБРАВ КОМИССИЮ, ДЛЯ ПОСТАНОВКИ ДИАГНОЗА - ЭТО И ЕСТЬ ПОЛНЫЙ ГЛУПЕЦ ИЛИ ШИЗОФРЕНИК. тЫ НИ РАЗУ МЕНЯ НЕ ВИДЕЛ. тЫ НЕ ЗНАЕШЬ МОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНОМУ МИРУ. ДЕЛАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПОТОМУ-ЧТО ТЕБЕ ТАК КАЖЕТСЯ - ЭТО КРАЙНЯЯ ГЛУПОСТЬ, ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ИЗ СОБСТВЕННЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ, БЕЗ ДОСТОВЕРНЫХ ДАННЫХ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ БУДЕТ. ТЫ ВСЕМ ПОКАЗАЛ, ЧТО ТЫ ГЛУПЕЦ. тО ЕСТЬ СВОЮ БОЛЕЗНЬ НА МЕНЯ НЕ ПЕРЕВАЛИВАЙ, САМ С НЕЙ И ЖИВИ И МУЧАЙСЯ.
Зоозащитница
22.08.2018 09:19
РЕЗКО-КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ КЛИМАТ В БИЙСКЕ ЛЕГЧЕ ПЕРЕНОСИТСЯ, ЧЕМ КЛИМАТ ЛИПЕЦКА. -51 В БИЙСКЕ РАВНО ЛИПЕЦКОМУ -25, В БИЙСКЕ +39 РАВНО ЛИПКЦКОМУ +25, КЛИМАТ В БИЙСКЕ НЕ САМЫЙ * , НОРМАЛЬНО-ПЕРЕНОСИМЫЙ. ТАК ЧТО НЕ ИЗВЕСТНО, ЧТО ЛУЧШЕ И ГДЕ ЛУЧШЕ.
Зоозащитница
22.08.2018 09:11
гость я, ТВОЮ ШИЗУ УЖЕ НИКТО НЕ ВЫЛЕЧИТ, ТЫ ШИЗА ВЕЧНАЯ, ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ, ТОЛЬКО МОГИЛА ТЕБЯ ВЫЛЕЧИТ.
komandirovka.ru/cities/biysk/revie
21.08.2018 20:16
Помойка! Большая, отвратительная помойка! Нищий, грязный, серый и абсолютно не ухоженный город с ужасными дорогами и ещё более ужасным местным населением! Из всего хорошего можно учесть прекрасную старинную архитектуру, которая, увы, в более чем запущенном состоянии. Невооруженным взглядом видно, что ремонт в них не проводили никогда! Зелёный город, зелени много, это хорошо, но больше плюсов в этом городе нет! Про местное население без мата даже говорить не хочется! Быдлосрань одна и только! По этому если вы - садомазохист и обожаете, когда вам портят настроение - вам дорога в Бийск! Всем остальным советую проезжать этот городок мимо.
http://otzov-mf.ru/bijsk-otzyvy-pereexavshix/
21.08.2018 20:14
Полный капец... Приехал в родное место. Думал что отдохну, вспомню старое. В итоге приехал в город полный запитых до синих лиц алкашей, невероятной гопоты и охреневшей в край молодежи, которая к тому же и сама идет дорогой будущих алкашей(раз 7-8 за неделю у меня спрашивали закурить дети от 10 до 15). Я сам отсюда, но в моем детстве я этого не замечал или стало хуже. Всё остальное -- транспорт, еда, достопримечательности в наихудшем состоянии из всех что я когда-либо видел. Например мне гораздо больше понравился Норильск, чем Бийск в его текущем состоянии. К слову о пункте безопасность. Я живу здесь уже 18 дней и не было ни одной ночи когда мне бы не пришлось отгонять от ворот в дом каких-нибудь ублюдков, которые то устраивали разборки, то бухали, то ещё что-то. А совсем недавно моя собака попала в капкан соседа, который поставил его на улице под машиной. Добавьте сюда коррумпированное абсолютно всё и 6 вагонов гопников. Поэтому сами понимаете как можно отозваться о безопасности. Итог:
http://otzov-mf.ru/bijsk-otzyvy-pereexavshix/
21.08.2018 20:14
Уехал из города 30 лет назад. Теперь даже страшно представить что было бы со мной, не покинь я его. А было бы следующее: так и прошла бы жизнь в забытом Богом месте. Ни секунды не пожалел о том, что уехал. Бийск - моя малая Родина. Уехала оттуда в 2012 году, и вот посетила его вновь в 2016-м. За эти 4 года Бийск пришел в упадок. Серый, грязный, невыразительный. Еле-еле начали стоить первичное жилье, так же построили два ТРЦ. Предприятия не функционируют, отсюда и ямы на дорогах и в душах бийчан плохо от безнадеги. Бийск славится высокими коммунальными услугами, потому как кого доить, как не своих жителей. Жить в Бийске не имею ни малейшего желания.