Выходной маршрут
3954
28.07.2018 12:40
17

«Застывшее время»: «Алхимик» Коэльо в вымирающей деревне

В новом путешествии по заброшенным местам Липецкой области мы оказались в селе Падворские выселки.

Оно находится в Добринском районе недалеко от села Хворостянка. Когда-то здесь было 60 дворов, сейчас остались несколько жителей. Среди них есть единственный на все Падворские выселки ребёнок, которого отвозят на автобусе в хворостянскую школу. 

В советское время здесь был колхоз «Первомайский». В селе местные жители и сейчас держат хозяйство - коз, кур. В заброшенных домах сохранилась посуда и мебель. Нам удалось найти стопку икон, черно-белую фотографию, старый телевизор и много книг, среди которых - культовый роман Паоло Коэльо «Алхимик».
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ася
23.08.2018 19:50
проклятые капиталисты все разрушили
Гость
30.07.2018 14:39
Они больше ничего видимо не могут, кроме как шарить по чужим домам
?
30.07.2018 10:18
Когда прекратится мародерство, с указанием всех координат. В деревнях и так старикам страшно жить.
т
29.07.2018 11:40
Как обидно за наши деревни((((( Ведь народ мог жить за счёт своего хозяйства, коров, овощей, фруктов. Создали бы кооперативы, куда могли сдавать всё это и продавали бы в России, вместо пластиковых заграничных овощей. И крестьянам деньги и горожанам одна польза!!!! Развалили ведь всё, и настроили свои агрохолдинги, всё сейчас решают деньги... обидно и жаль!!!!
ипатий
29.07.2018 00:53
женщина Африка
А мне
28.07.2018 22:26
Житель, Заир и да-Мактуб. Но честно,мне вообще не очень нравится Коэльо. По мне все же примитивен.
А мне
28.07.2018 22:24
Житель,
красный нос
28.07.2018 19:25
едешь на поезде и везде огороды с картошкой и яблони..Если какой райцентр то обязательно торговля, ТЭЦ с трубами,гаражи,идущие люди..Потом едешь - заросшие посадки,леса.Полей засаженных мало.Зато Москва на фоне этого просто супер.И на фоне этой нищеты например НДС повышают.Скоро налог на окна и печки и огород будет брать.
Для Коэльо, видимо
28.07.2018 18:03
Соглашусь, если бы читали многие ( а лучше все, но это, в идеале), то жили бы счастливее. Мысль определяет движение, не иначе......
гость