Общество
3397
19.07.2018 11:08
1

В Липецке началась вторая волна зачисления в муниципальные детские сады

В ходе начавшего с 1 июня основного периода комплектования дошкольных образовательных учреждений направления в муниципальные детские сады могли получить 5597 липецких малышей – на 212 больше, чем прошлом году. 

Однако за полтора  месяца правом на устройство ребенка в ДОУ воспользовались далеко не все родители. Как сообщили в департаменте образования администрации Липецка, невостребованным осталось 581 направление, которые теперь распределят следующим очередникам.  

Накануне стартовала вторая волна комплектования. Этой возможностью уже воспользовались родители 260 малышей. Как сообщили в профильном ведомстве, дозачисление происходит еженедельно. Объявления о вакантных местах размещаются  на сайте профильного департамента.

  Родителям напоминают о необходимости самостоятельно отслеживать очередность в дошкольные образовательные учреждения города. Получить информацию липчане могут, обратившись в УМФЦ Липецкой области, городской департамент образования, либо в электронной форме на  Едином портале государственных и муниципальных услуг. Если по истечении 45 дней адресат никак не выразил заинтересованность получить направление, оно аннулируется.

В том случае, когда родители решают отдать малыша в детский сад годом позже, они должны оформить соответствующее заявление в ДОУ либо в департаменте образования. Иначе ребенок снимается с очереди и регистрируется в ней вновь на общих основаниях.

Как известно, сейчас в Липецке действуют 73 муниципальных детских сада и 5 общеобразовательных школ с дошкольными группами. В настоящее время дошкольные учреждения города посещают около 29 тыс. детей.

 

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Татьяна
19.07.2018 23:42
Какой бред...мы были 30 ...потом 58 потом 72.А как очередь подходит и мы от 25 сразу 32....почему так?Я исправно налоги платила и все что пологается.А в итоге мы беженцам помогаем и всем остальным....но видимо мой ребенок не заслужил в сад попась.Мы всем помогаем, да во т только не самим себе!!!