Общество

12.07.2018 12:30

Над набережной проходит репетиция авиашоу

263 16979
20
Над набережной проходит репетиция авиашоу

В Липецке над набережной реки Воронеж в эти минуты проходит репетиция авиашоу, которое запланировано на 14 июля. Летчики нескольких пилотажных групп отрабатывают над рекой фигуры высшего пилотажа.


Репетиция собрала несколько сотен зрителей.

Шоу приуроченное к 100-летнему юбилею липецкой военной авиации и 65-летнему юбилею Липецкого Государственного ордена Ленина Краснознаменного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны РФ имени В. П. Чкалова, пройдет в субботу на набережной реки Воронеж. В показательных полетах примут участие прославленные пилотажные группы ВКС РФ: «Соколы России», «Русские Витязи», «Стрижи», «Русь», вертолётная группа «Беркуты».

Во время летной программы, которая начнется в полдень, авиационные группы высшего пилотажа «Соколы России» на самолетах Су-35, «Русские Витязи» на Су-30СМ и «Стрижи» на МиГ-29 продемонстрируют маневренные возможности современных истребителей. В составе групп из шести, четырех и двух боевых машин летчики покажут такие фигуры как петля Нестерова, бочка, полупетля, вираж, боевой разворот, роспуск. В одиночном пилотаже самолетов Су-35 и Су-30СМ зрители увидят  маневрирование с использованием управляемого вектора тяги и такие фигуры, как колокол, стянутая петля, кленовый лист, столб, сообщили в пресс-службе Липецкого авиацентра.

«Соколы России» продемонстрируют полет на воздушный бой группы истребителей Су-35 с применением оборонительно-наступательных приемов. По утверждению специалистов, это единственная  пилотажная  группа,  которая на боевых самолётах  показывает  тактические приёмы  воздушного боя  на ограниченном пространстве и малой высоте, что обеспечивает зрелищность пилотажа. Маневренные возможности вертолетов Ми-28 покажет авиационная группа «Беркуты».

Начало шоу 14 июля в 12.00.  Для липчан запустят специальный автобусный маршрут «Центральный рынок – ул. Неделина – ул. 50 лет НЛМК – ул. Воровского» к набережной. Он  будет действовать с 10:30 до 15:00. На линию выйдут 2 автобуса.

263 16979
20

Комментарии (263)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Ель

14.07.2018 12:22
Восторг!, к менеджерам не имею никакого отношения,психолог ты наш доморощенный.Не позорься со своими сочинениями ,иди на своё авиашоу ,какие проблемы!
ответить

гость.

13.07.2018 23:35
как тут всё интересно хохлячи город назвать нельзя.
ответить

гость.

13.07.2018 23:33
*
ответить

гость.

13.07.2018 23:32
какова ты приехала из * .не государство а проходной двор.
ответить

Кот

13.07.2018 21:58
Вы знаете,в детстве мои родители возили меня на авиашоу,это было давно.и я,будучи ребенком,не боялся шума,гула,о котором здесь говорят,смотрел и восхищался.это одно из самых ярких впечатлений детства.поэтому жду завтрашнего шоу с нетерпением.и обязательно возьму своего ребенка)))хорошего настроения всем!
ответить

ю

13.07.2018 21:02
Кот, согласна на 100%. Хочется спросить у тех, кто ноет, что деньги налогоплательщиков тратятся - а вы думаете, что эти деньги дошли бы до вас???? Нееет)))) они бы осели в карманах, только не ваших)))) на них бы в сотый раз положили плитку на тротуаре, залепили бы дырки на асфальте, а списали как за новое дорожное полотно и т.д. и т.п. А так хоть дети наши, да и мы с вами, увидим лучших людей своего дела! Ни каждому городу дана такая честь! не понимаю людей, которым это не нравится...
ответить

Кот

13.07.2018 19:53
Изделие из хлопка, Вы,видимо,не очень внимательно читали текст.Вы никого не удивили,говоря о том,что праздник дарят нам за наши деньги.пусть лучше или налоги уйдут на организацию авиашоу,чем чиновнику в карман(хотя и туда тоже много попадет)
ответить

Восторг!

13.07.2018 18:24
Заграница, В этом мире выживает сильнейший. Вспомните историю цивилизаций. С добрым словом и истребителем решаются вопросы легче и быстрее, чем просто с добрым словом. Пенсионная реформа назрела. И если вы внимательно читали, то там не говорится об увеличении выхода на пенсию огульно представителям всех профессий. Но перекладывать карандаш с одного края стола на другой и тыкать одним пальцем в клавиатуру можно и до 63-65 лет. А вот про шахтёров, как я понимаю, никто и не говорил. И идёт обсуждение, при этом надо вносить свои предложения, поправки, а не кивать головой как китайские болванчики или да или нет. Реформа будет, хочется этого нам или нет.А вот какая, зависит от наших избранников депутатов, профсоюзов и прочих заинтересованных лиц. Если я не права, поправьте. Но я оптимист и верю всегда в то, что завтра будет лучше чем вчера!))
ответить

Житель Т

13.07.2018 18:21
Восторг!, Тут и решают профи . За 100 лет много упало. ЗА..
ответить

Восторг!

13.07.2018 18:10
Гость.,И предлагать и решать должны профессионалы. В любой области.Что может понимать актриса в юриспруденции и и комбайнер в медицине? И я в авиации? Я про угол тангажа и крен добросовестно читала несколько дней популярный блог лётчика в ЖЖ, а так и осталась дураком. Когда" сапоги тачает пирожник, а пироги печёт сапожник"и получается свистопляска.
ответить