Общество

08.02.2008 14:30

Проголосуют все

В день проведения выборов Президента РФ – 2 марта будут работать все подразделения УФМС России по Липецкой области. Любому гражданину, пожелавшему принять участие вголосовании, при отсутствии документов, будет выдано временное удостоверение личности.

В день проведения выборов Президента РФ – 2 марта будут работать все подразделения УФМС России по Липецкой области. Любому гражданину, пожелавшему принять участие в голосовании, при отсутствии документов, будет выдано временное удостоверение личности.

Как сообщила GOROD48 инспектор правового обеспечения и общественных связей УФМС России по Липецкой области Олеся Стегачева, областное УФМС оказывает содействие администрациям следственных изоляторов и специальных учреждений в оформлении документов, дающих право получения избирательных бюллетеней, содержащихся в них гражданам.

Установлено взаимодействие с органами записи актов гражданского состояния для своевременного снятия с регистрационного учета умерших граждан, в части незамедлительного направления в органы регистрационного учета паспортов и списков умерших.

В случае прибытия на территорию Липецкой области иностранных международных наблюдателей будет организован в установленном порядке их учет.

Так же будет обеспечена реализация избирательных прав вынужденных переселенцев.
Сегодня проводится работа по оказанию содействия органам местного самоуправления, избирательным комиссиям в части подготовки и уточнения списков избирателей, подтверждения фактов постоянного или временного проживания на территории избирательных округов, в том числе, на территориях воинских частей, санаториев, домов отдыха, мест временного проживания вынужденных переселенцев и т.д.

Во всех территориальных подразделениях УФМС России по Липецкой области создан необходимый запас бланков временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации для оформления и выдачи гражданам (в случаях необходимости) в период подготовки и проведения выборов.

По состоянию на первое февраля 2008 года число жителей области, имеющих паспорта граждан СССР, составляет 3100 человек, с ними ведется работа для обмена старых паспортов на российские.

Комментарии

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.