Общество
3116
24.01.2008 12:06

Липецкое серебро чемпионата Европы по фигурному катанию

23 января, на чемпионате Европы по фигурному катанию в Загребе российская пара Мария Мухортова и Максим Траньков заняла второе место.



Впервые в истории фигурного катания Липецкой области местная воспитанница – Мария Мухортова - поднялась на второе место континентального первенства. Этот триумф произошел вчера на чемпионате Европы в Хорватии. Российская спортивная пара Мария Мухортова/Максим Траньков стала второй на турнире вслед за представителями Германии - Аленой Савченко и Робин Шолковы.

Вместе с Марией Мухортовой, выступающей ныне за Санкт-Петербург, принимала поздравления ее первый тренер Нина Быстрякова, у которой фигуристка начала заниматься в 6-летнем возрасте.

- Я не ожидала, что Мария и Максим станут призерами столь престижных соревнований, - заявила GOROD48 тренер Нина Быстрякова. – Ведь в последнее время у них было не все гладко. Могли ли россияне подняться на ступеньку выше? Думаю, что вряд ли. Мухортова и Траньков пока достойны серебряных медалей. Однако потенциал у них огромный.

В Липецке до сих пор живет отец Марии Владимир Мухортов. Сама же фигуристка в нашем регионе была очень давно - из-за насыщенного графика тренировок и выступлений.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.