В России
1436
25.06.2018 15:13

Познер объяснил агрессивность россиян отрывом от советского прошлого‍

Российский журналист Владимир Познер прокомментировал высказывание писательницы Людмилы Улицкой, которая констатировала агрессивность российского общества и его отсталость от европейского.

Тележурналист заявил радиостанции «Говорит Москва», что это свойственно любой стране мира в переходный период.

«Многие не понимают, куда страна идёт. Общество разделено в своих взглядах: как надо идти дальше. У нас очень трудный переходный период, он трудный в любой стране и он трудный в России. И в таких моментах возникает и агрессия, и даже жестокость. И я в этом смысле разделяю точку зрения Улицкой».

При этом он не согласился с заявлением писательницы о развитии России «поперёк цивилизационному процессу».

«Как раз нет: она идёт по пути цивилизационного процесса после долгого пребывания в абсолютно не цивилизационном состоянии. Я имею в виду советское состояние. Страна вырывается из этого состояния».

Ранее Людмила Улицкая в интервью украинскому ТВ рассказала об агрессии жителей России. По её мнению, необходимо повышать уровень образования и культуры. Процесс развития России писательница назвала «архаическим движением, которое идёт поперёк цивилизационному процессу».

"Мы не можем стать европейцами, нам нужно еще 150 лет, а может больше. Вот эта вот разница догоняния, она на самом деле существует. Мы это чувствуем, общаясь с людьми в разных странах", — заявила Людмила Улицкая.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.