Происшествия
1798
вчера, 08:34
13

73-летнего жителя Красного будут судить за кражу телефона

Незадачливый старичок цапнул чужую вещь и сначала думал, что ему повезло.

Полицейские Краснинского района раскрыли кражу сотового телефона у местной жительницы.

Горе у женщины случилось ещё 30 июня. 69-летняя пенсионерка зашла за покупками и случайно оставила мобильник на полке в магазине.

Выяснилось, что пропажу заметил мужчина 1953 г.р., который по старой советской привычке решил, что «всё найденное – моё» и присвоил себе технику, за которую пожилая дама в своё время отдала 10 тысяч своих кровных рублей. Старик, видимо, был не в курсе, но по современным законам находку он обязан вернуть владельцу или сдать в полицию, а её присвоение считается уголовно наказуемые деянием и наказывается по статье 158 УК РФ «Кража». При этом незнание закона не освобождает от ответственности.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, телефон уже вернули владелице, мужчине грозит до 2 лет лишения свободы. Пока его отправили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Видео УМВД РФ по Липецкой области
9
7
2
1
4

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дед
вчера, 18:17
При советах все тянули что плохо лежало !
Бабка Первая
вчера, 14:10
Ну, и я с 1953 года рождения. Но подобных привычек, тырить то, что плохо лежит, ещё не нажила. И дед мой не позорник, как этот. И друзья-подруги. Вы бы следили за своими текстами - нас, стариков в интернете всё больше и больше.
Правда
вчера, 12:47
Это не советская привычка.У советских людей такой привычки не было,воспитание другое.Это отголоски капитализма.Нищета и голотьба.
Александр Н.
вчера, 11:52
Дожил до таких лет,а так ничего не понял.
Нормально
вчера, 11:35
Теперь 2 года деда в тюрьме кормить будут бесплатно, и пенсия сохранится!
Элиот
вчера, 11:12
Многие люди не понимают, что сейчас везде камеры натыканы, как грибы в летнем лесу. Причем часть из них видно,, часть нет. Поэтому к лежащим телефонам, кошелькам и сумкам, даже подходить не надо, возможно это подстава.
Нервная мать
вчера, 10:57
Вот оно! "Преступление века!"
Animal planet.
вчера, 10:34
Комментаторы,вы что пишете? Закон есть закон и его нужно соблюдать,не твое не бери,а взял отнеси в полицию. По другому здесь не должно быть,одного простить,потому что он старый ,другого потому что молодой не подумал. И получиться полный беспредел.
Интересно
вчера, 10:29
Что значит "страя советская привычка? Я всегда найденное возвращала. Советские привычки другие. А вот люди бывают честные или нет. И при СССР, и сейчас.
Кюхельбекер
вчера, 10:01
А будет по другому. Два года без права переписки с поражением в правах.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить