В России
73
сегодня, 14:34

Туристы из РФ сократили траты на зарубежные поездки на 5-10%

В 2026 году российские туристы сократили траты на зарубежные поездки на 5-10 процентов в зависимости от выбранного направления.

Генеральный директор туроператора Fun&Sun Владимир Рубцов рассказал, что средний чек зарубежного тура снизился в 2026 году на пять — десять процентов в зависимости от направления из-за желания туристов сэкономить, — передает «Интерфакс».

«Мы не видим, что сильно изменилась продолжительность туров. (...) Мы видим, что падает средний чек поездки. Турция упала на 10%, Египет упал на процентов 5%. Вьетнам упал тоже процентов на 10. Я думаю, что от 5 до 10% в среднем средний чек падает», — сказал он.

Рубцов отметил, что это связано с желанием туристов снизить траты на отдых, и в первую очередь экономия происходит за счет категории отелей либо номеров в них.

«Люди выбирают более доступные гостиницы, это видно сейчас. Кто-то гостиницу, кто-то номер другой выбирает: если привык отдыхать в сьютах, поехал в стандартные номера. Люди не сокращают продолжительность туров, но экономят на уровне отелей», — отметил Рубцов.

По его словам, эти изменения касаются массового сегмента зарубежных путешествий. В сегменте дорогих туров изменений нет. Кроме того, по словам эксперта, на потребительское поведение туристов значительное влияние оказывает курс рубля.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить