Общество
7075
13.06.2018 09:40
36

Липчанин просит отменить все транспортные нововведения

Критике пассажиры подверглись продления маршрутов.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Анатолий Шкатов просит липчан поддержать его предложение отменить все продления автобусных маршрутов, введенные в 2018 году. Липчанин считает нужным запретить их продление и изменение до тех пор, пока не будет увеличен и улучшен парк городских автобусов.

- За последние полгода автобусные маршруты города охватил поистине вал продлений и изменений. Кажется, фантазия чиновников поистине безгранична. Кажется, что если маршруты продляются, то это приводит к улучшению транспортной ситуации. На деле все далеко не так. Например, автобусный маршрут № 36, трасса которого делает большой крюк через центр города, после продления превратился в маршрут-«призрак». Мало того, что вполне официально интервал автобусов увеличился, так еще и имеющееся расписание совершенно не соблюдается — сегодня на остановке «Улица Зегеля» в ожидании автобуса 36-го маршрута я провел полтора часа. И это не поздним вечером, а в оживленное обеденное время! - акцентирует внимание Анатолий Шкатов. - Получается интересная система — маршруты продляют, чтобы отчитаться об эффективности работы, однако, в связи с тем, что подвижного состава больше не становится, маршруты превращаются в «призраки» и обречены в итоге на закрытие. Нецелесообразно не заниматься развитием транспорта. Нецелесообразно содержать целую армию транспортных чиновников, принимающих решения «для галочки» и не понимающих, к чему могут их решения привести. Я предлагаю немедленно восстановить прежние (на 1 января 2018 года) трассы движения и интервалы городских маршрутов и запретить их продление и изменение до тех пор, пока не будет увеличен и улучшен парк городских автобусов.

Предложение насчет автобусных маршрутов в Липецке будет находиться на стадии народного голосования вплоть 13 июня. Если к этому сроку транспортную инициативу поддержат 500 пользователей, то ее рассмотрят в мэрии Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дурь
13.06.2018 09:50
Помни инициатива из мальчика делает девочку инициатора.
Александр
13.06.2018 09:56
Гражданин Штатов Вы обращаетесь с просьбой к людям которые не имеют не какого представленния, что такое общественный транспорт и зачем он нужен городу. Напомню ранее в Липецке убирали трамвай и пускали троллейбусы, затем порезали троллейбусы и пустили автобусы, а потом выяснилось, что бельзин дорогой, и проезд надо повышать.
Владелец автобусоа
13.06.2018 09:57
Уберите карточки, мои доходы стали прозрачные. Мне не выгодно.
ВЕСНА
13.06.2018 10:09
Где в Липецке специалисты, разрабатывающие оптимальные маршруты движения общественного транспорта? Либо их нет, либо бестолковые. Все держится на каких-то инициативах, которые бросают из одной крайности в другую!
Вован
13.06.2018 10:14
Согласен некоторые продления по примеру 36 маршрута бессмыслица и даже вредительство и полная безграмотность чиновников
144
13.06.2018 10:57
этот чувак наверно живет на центральных улицах города предлагает снова укоротить автобусы пока не закупят новые автобусы что карл ???? маршрутки на окраины не поедут а чиновники не предпринимаю действий для того что бы муниципального транспорта было больше ведь на первых порах можно на муниципальные маршруты выводить технику за 1 миллион рублей те же 30-летние мерсы но зато люди смогут ездить и вечером
Луна
13.06.2018 11:17
Это просто купец,я сама живу на руднике и раньше я спокойно могла доехать до Малибу или до Терешковой,а теперь мне приходиться делать пересадку и на работу не удобно ездить!
кокс
13.06.2018 11:28
Луна, езжай на №35 что ты предстала к №36 или на №345 до Звездного там пройти чуть-чуть ишь ты в Малибу все рванули бред пишите
Антон
13.06.2018 11:36
Глупость какая. Как добираться тем кто не в центре живёт? Мы если больше 3х человек собираемся едем на такси тк по нашему маршруту надо делать 3 пересадки минимум. 28-ЛТЗ и ждать. С продлением получилось 2 и 15 минут экономии времени. Кто маршруты делает? Они все не туда едут, в лучшем случае рабочих возят в завод, но мне туда не надо. Без продлений совсем плохо будет, хоть как то можно доехать.
Сокольский житель
13.06.2018 12:07
Мне вот что интересно... Нахера 11-й автобус делает крюк через весь Сокол, прежде чем выехать на Ковалёва? Зачем людям, живущим в районе 15-го * , нужно проехать по Ушинского и 40 лет Октября, чтобы попасть домой или в город? ЗАЧЕМ?!