Экономика
2201
05.06.2018 11:43
16
Липецкий технопарк получил 81 млн рублей
Ассигнования пришли из Правительства России.
Технопарк «Липецк» получит 81,788 млн рублей из нераспределенных ранее резервов поддержки. По 74,8 млн рублей отправятся в Калужскую и Смоленскую области, 66,3 млн рублей — в Ярославскую, а в Дагестан — 110 млн рублей. Предложение о распределении субсидий было внесено на рассмотрение министерством экономического развития.
Средства предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика». По завершении строительства финансируемых объектов в них могут разместиться: в Калужской области – до 50 субъектов МСП, Липецкой области – до 50 субъектов МСП, Ярославской области – до 10 субъектов МСП, Смоленской области – до 40 субъектов МСП, Республике Дагестан – до 36 субъектов МСП.
Муниципальное бюджетное учреждение «Технопарк-Липецк» – научно-производственный территориальный комплекс, главной целью которого является создание максимально благоприятной среды для развития малых и средних инновационных предприятий. Приоритетными видами его деятельности являются наноматериалы и нанотехнологии, машиностроение, информационные технологии, энергетика и энергосбережение, биотехнологии.

0

0

0

0

0
Комментарии (16)