Общество
6065
30.05.2018 14:04
44

Липецкие чиновники будут покупать бензин по старым ценам

Если найдут поставщика.

Управление муниципального заказа администрации Липецка объявило торги на поставку бензина и ДТ для 12 муниципальных учреждений. В общей сложности чиновники хотят запастись 276 697 литрами топлива. На ГСМ мэрия Липецка готова потратить до 11 511 280 рублей.

Отметим, что в техническом здании к тендеру указаны старые цены на бензин, те расценки, которые липецкие автомобилисты могли увидеть на заправках до скачка стоимости топлива. Так, литр АИ-92 чиновники планируют покупать по 40,80 рублей, летнее дизельное топливо — 41,60 рублей, АИ-95 — по 43 рубля за литр.

Бензин и ДТ в машины муниципальных учреждений по таким ценам будут заправлять через сеть АЗС подрядчика в течение июля-сентября. Если, конечно, заказчику удастся найти подрядчика на их условиях.

Напомним, по данным Росстата с 7 по 21 мая в 80 центрах субъектов Российской Федерации небывало возросли цены на бензин. Самый серьезный рост цен наблюдается в Ханты-Мансийске – на 5,0%, Липецке – на 4,2%, Белгороде и Костроме – на 3,9%, Курске – на 3,8%. Средняя цена бензина АИ-92 выросла на 1 рубль 25 копеек, до 42,03 рублей за литр. Цена АИ-95 выросла на 1 рублю 24 копейки до 43,27 рублей за литр и АИ-98 — на 94 копейки, до 48,27 рублей за литр, сообщает Росстат. Цена дизельного топлива возросла на 1 рубль 14 копеек и составила 43,1 рублей за литр.

0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Муниципальный заказчик
01.06.2018 09:22
Нужно обновить новость! 31 мая 2018 года прислали письмо, что закупки будут проводить по таким ценам: АИ-95 - 54,30 руб.; АИ -92 - 52,40 руб.
тролль
31.05.2018 22:03
Вовку на царя
525
31.05.2018 19:30
Ну что,клоуны!!! Выбрали себе царя????? Вот и радуйтесь!!! А то-Путин хороший!!!! Пуйло -первый враг России!!!!!
Читательница.
31.05.2018 15:40
Что вы нам пишите цены на 21 мая. Напишите на сегодня. Цена АИ-95 - 44,99 рублей за литр, а на газпроме (на улице Зоя, заправка самообслуживания, без операторов) 45,99!!!!!!! Когда митинговать начнем??? Надо объединиться и месяц ездить на транспорте или пешком. Тогда "монополисты" задумаются, когда автомобилей на их заправках не будет!!!!
А нам поХ.
31.05.2018 11:18
Знающая 44-ФЗ, мы то безсовесные
Знающая 44-ФЗ
31.05.2018 10:38
А ничего, что по новому законодательству, в документации нельзя указывать цену за единицу товара при покупке ГСМ?(письмо Минфина от 11.05.2018 № 24-03-08/31865, Постановление Правительства от 31.03.2017 № 387) Источник: https://www.pro-goszakaz.ru/article/102399-qqq-18-m5-zakupka-gsm-po-44-fz Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки. Источник: https://www.pro-goszakaz.ru/article/102399-qqq-18-m5-zakupka-gsm-po-44-fz Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.)
злой
31.05.2018 08:55
Изголяются правители над народом, как хотят. Обросли силовиками для защиты от недовольных. Воистину, Россия кем то, когда то проклята. Обещания светлого будущего в 60 х , 80 х, и т.д, , до сегодняшнего дня. Печально..
Роман
31.05.2018 08:50
не понимаю, почему все так возмущаются, власти пытаются сэкономить бюджетные средства, это ведь ваши налоги!
ЕВА
31.05.2018 08:10
А куда смотрят наши чиновники, им значит бензин по дешевле, а народу подороже, привыкли в наш корман заглядывать, Очнитесь Дорогие Чиновники, даже в Москве бензин по приемлемой цене...
Сергей
31.05.2018 08:01
Оптовая цена дизтоплива за литр на сегодняшний день равна 37 рублей. У депутатов 41,6. Вопрос: кому, куда и на что ушла разница?