Общество
4716
26.05.2018 16:23
24

Нижний парк погрузился в «Липские воды»

В Нижнем парке в третий раз проходит межрегиональный фестиваль «Липские воды».  Его началом, как сообщает пресс-служба администрации Липецка, стал театральный пролог, который помог всем присутствующим окунуться в эпоху галантных кавалеров и дам в роскошных кринолинах. 

Прогуливаясь по аллеям парка, который когда-то посещали историк Николай Карамзин, отец классика русской литературы Юрий Лермонтов и даже Александр II в сопровождении поэта Василия Жуковского, гости праздника могли посетить десятки увлекательных площадок. На первой под названием «Я – артист», свои таланты демонстрировали лучшие ученики школ искусств областного центра. Неподалеку развернулся традиционный пленэр, организованный художественной школой №2.

На выставке детского технопарка «Кванториум» юные липчане на практике познавали основные законы математики, а также знакомились с моделями, созданными механиками в разное время в попытках изобрести вечный двигатель. 

Местные мастера, а также умельцы, приехавшие на фестиваль из соседних городов, предлагали всем желающим приобрести, сувенирные сладости, украшения и игрушки ручной работы, в числе которых были уникальные картины, выполненные в технике плетения из лент, миниатюрная мебель и целое войско оловянных солдатиков. Открыть секреты липецкого курорта приглашали сотрудники муниципальных библиотек. Желающие могли узнать много интересного из истории нашего края, и, надев белые перчатки, чтобы не испортить страницы, полистать редкие издания книг начала ХХ века, где упоминается о Липецке. На территории парка организовано множество фотозон, позволяющих стать участником пикника в стиле ампир и даже оказаться на одном снимке с императором Петром Великим.

Выступление йоркширского терьера Полли в конкурсе «Дама с собачкой» развеяло миф о том, что маленькие животные не поддаются дрессуре. Любимица липчанки Светланы Коробка с легкостью поднялась на задние лапы, приветствуя таким образом жюри состязания, и прося у них высшего балла. 

Сегодня гостей мероприятия ждут презентация производителей питьевой и минеральной воды, шоу гигантских мыльных пузырей, пенная вечеринка и многое другое. Яркую точку в программе первого дня поставит выступление кавер-группы «Нестройные». Завтра фестиваль продолжит свою работу. Подробнее ознакомиться с его программой можно в  тематическом разделе на официальном сайте Липецка.    


0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
разведчик
27.05.2018 21:40
не знаю как прошел первый день, был только на втором. и песни были с матом ))) и ведущие - частенько запинались. на сцене , когда показывали сценки - звукорежиссер вообще фуфло и не знает что и где включать ! у нас на поселке и он намного круче и аппаратура лучше. вообще опозорились на этом фестивале !!!!!!!!!!! можно было бы написать жалобы, то кучу настрочил. зачем так проводить???? не спорю, многое другое было хорошо. много фотозон,народу тьма. только это и понравилось!
Сергей 13
27.05.2018 18:12
Подростки СССР,демонстрировавшие высокий моральный дух и строившие СССР,были рождены после революции,это поколение практически полностью погибло в Отечественной войне,оставшиеся сыграть свою роль в воспитании подрастающего поколения не сумели по причине малочисленности.Все силы были брошены на восстановление страны,воспитанию подрастающего поколения уделялось всё меньше и меньше внимания.И данная ситуация прогрессирует сейчас семимильными шагами,и дальше будет ещё хуже.Без воспитания молодежи с д/с.нормальными людьми ничего не изменится,а вам детство до 30 лет обещают,и религиозное образование с 1 класса.Хавайте!
F16
27.05.2018 18:07
Всем хорош фестиваль, за исключением пустяка. Фестиваль Липкие воды есть, а воды нет... указатель на бювет есть, а там труба полипропиленовая из стены торчит и очередь в двадцать человек... вот и весь курорт... Случайно от Зоопарка по тропе прошёл и вышел на бювет здравницы, на бювет, такой, каким он должен быть, но там без санаторных книжек не пускают.. даже в день фестиваля... Вот, собственно, и вся характеристика праздника... Всем привет!
Традиционно...
27.05.2018 18:02
Разум, интеллект - это не про нынешний колхозный липецк..
Екатеринка
27.05.2018 15:33
Впервые мэрия сделала хоть что-то не формальное, а реально веселое. Достойно похвалы по-моему. Отдельное спасибо от моих обоих чилдренов за пенку под музыку - такого они не видели.
Сергею 13
27.05.2018 15:30
Ну расскажите нам, учитель нравственности, о высокой культуре и целеполагании молодёжи прошлых лет))) Видимо, пьянки на ежедневных дискотеках в "клетках" нижнего и комсомольского парков, постоянные драки район на район, выпивание пива с куревом на гаражах, стройках, в подвалах и беседках садиков - это всё приснилось, а на самом деле подростки СССР все как один строили коммунизм и демонстрировали высокий моральный дух!
Сергей 13
27.05.2018 14:50
Виктор, Блин,в Липецке происходит"что то светлое и прогрессивное"?Пенная вечеринка или золотые ванны это пять?Психологический провал современной молодёжи -бесцельная праздность.Чтобы держать человека в нормальном физическом и психическом состоянии,у человека должна быть цель,и цель эта должна быть не "рок-н-ролл,секс,наркотики".А данное "культурное мероприятие",-это деградация и дебилизм,впрочем,как и нынешние"культурно-развлекательные центры")).
Виктор
27.05.2018 12:51
Судя по комментариям отлично видно: кто человек порядочный и болеющий за улучшение культурной жизни города, а кто туповатый невежда-тролль, под заказ льющий грязь даже на то очевидносветлое и прогрессивное, что происходит в Липецке... Вчера мероприятие в парке у фонтана, конечно, было затянуто, но его вечерняя часть с пеной и "Нестройными" - это пять!!! Отрывались и взрослые, и дети.
Бормотухин
27.05.2018 12:35
Нищета интелекта,за 2года развалили городскую культуру. Долгих плачь,твой труд насмарку.
Веня
27.05.2018 11:58
Елена Бондарь, за премией через задний проход не забудьте
Еще комментарии