Общество
3246
17.01.2018 12:19
56

В Краснинском районе устроили облаву на лис

10 лисиц охотники уничтожили

Как сообщили в администрации Краснинского района по договоренности администрации с инспектором по охране диких животных Николаем Жарковым и председателем районного общества охотников и рыболовов Петром Кобзевым об отстреле красной лисицы в прошедшее воскресенье краснинские охотники провели облаву на территории Ищеинского сельского поселения. Как сообщил GOROD48 районный охотинспектор Александр Дубравин, в результате облавы, 10 лисиц было уничтожено. Их тушки переданы ветеринарам на утилизацию.

В ближайшее воскресенье облава на лисиц в Краснинском районе продолжится.

«В области сложилась неблагополучная ситуация по бешенству животных. При проведении расследований установлено, что первопричиной заболеваний собак и домашней живности стали лисицы, нападавшие на животных», сообщили в администрации. 

Фото: admkrasnoe.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (56)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчаночка
18.01.2018 15:14
Людей? Любить? Вы что идиоты?! Всё говно мира от людей! Научитесь любить братьев наших меньших (в том числе и птичек, рыбок и пр.)
Москвич
18.01.2018 08:53
Что творится в Липецкой области? Женщин убивают, детей убивают, лис и собак убивают. Что за люди у вас живут?
Гость
18.01.2018 08:50
Завуалированная охота ( под бешенство), чтобы зоозащитники не выступали.
Евгения
18.01.2018 06:52
Охотников надо отстреливать!!!
Марьям
17.01.2018 22:53
И о каком лечении говорите? У лис нет естественных врагов,они размножаются со страшной силой. Нападали уже и на маму и на сестру во дворе дома.
Марьям
17.01.2018 22:47
Лисы по центру села в Краснинском пешком ходят среди белого дня и уже не первый год,людей не бояться, а администрация только проснулась.
Зоозащитница
17.01.2018 21:30
Сергей 13, ты не беги никуда, ты лисам не нужен, нужен ветврач-специалист, а не просто желающий и сочуствующий. На ЛТЗ собаки не агрессивные, агрессивные люди. Без работы, без надежды, без средств к существованию. Животным не сочуствуют, бросают в них камнями, бьют палками, бедные животные ЛТЗ.
Гвоздь
17.01.2018 18:36
На ЛТЗ не только стаи бродячих собак бегают, но и много стада Гопников, поэтому если они вас окружат, то это не означает, что они хотят вам дать по морде и отобрать у вас сумку. Они наверняка хотят с вами душевно поговорить о своих проблемах или просто хотят выпить или уколоться, поэтому неужели так трудно всегда с собой носить пузырёк с закусью или хотя бы лишний штукарёк?
Гость
17.01.2018 18:33
И сколько бешеных оказалось среди этих 10 ?!!! По этой логике нужно всех лис перестрелять? Ведь есть же признаки бешенства у лис: слюна изо рта, мех клочьями... Неужели в оптический прицел не видно?!! В общем у ветеринаров появятся воротники и шубы... Ура!!
проХожий
17.01.2018 17:59
Убей людей - Спаси Планету!!!