Происшествия
3838
26.12.2011 14:16

Азербайджанец, расстрелявший земляков в Липецке, выслушал приговор на родине

Судом вынесен приговор в отношении жителя Азербайджана, совершившего 2 года назад убийство в Липецке.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области доказательства признаны Бакинским судом по тяжким преступлениям Азербайджанской Республики достаточными для вынесения приговора 32-летнему Насирову Эльшаду Вахид Оглы. Он признан виновным в убийстве, покушении на убийство, незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Судом и следствием установлено, что 22 октября 2009 года в Липецке Насиров в ходе возникшего конфликта со своими земляками произвел пять выстрелов из огнестрельного оружия в одного из них, а затем выстрелил в другого. От полученных ранений один мужчина скончался на месте, а второй остался жив, вследствие своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи.  

Так как, обвиняемый скрылся с места происшествия и проживал на территории Азербайджанской Республики, то в соответствии с Минской Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам копии материалов уголовного дела были направлены в Азербайджанскую Республику, где судом Насиров признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено 15 лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.