Культура
1232
12.09.2017 11:48

В Липецке и Грязях пройдёт трёхдневный песенный фестиваль

Фестиваль спортивной песни «Парнас» пройдёт с 27 по 29 сентября.

Очный этап Межрегионального фестиваля спортивной песни «Парнас» из серии конкурсных концертов состоится 27 и 28 сентября.  Как сообщает пресс-служба фестиваля, по результатам прослушивания определяются победители в 5 номинациях. Финалисты принимают участие в интернет-голосовании, по итогам которого определится обладатель «Приза зрительских симпатий». Гала-концерт и награждение победителей и призеров пройдет 29 сентября.

Трехдневная программа фестиваля кроме конкурсных состязаний включает в себя 4 открытых концерта, которые пройдут в залах Липецка и Грязей, а также интерактивные программы. Они развернутся на городских площадях. Все мероприятия бесплатны и открыты для посещения всеми желающими.

Участников, организаторов и гостей Межрегионального фестиваля спортивной песни «Парнас» от имени ведомства и себя лично уже поприветствовал министр спорта России Павел Колобков.

«Популяризация здорового образа жизни, активного досуга и массового спорта — одна из важнейших государственных задач. Важной составляющей пропаганды физической культуры является спортивная песня, — говорится в письме. — Межрегиональный фестиваль «Парнас» объединяет талантливых авторов, исполнителей и любителей песни спортивной направленности всех возрастов, а также способствует преемственности лучших отечественных традиций песенного творчества. Уверен, Фестиваль будет развиваться и привлекать к участию в создании новых музыкально-поэтических композиций всё больше творческой молодёжи. Желаю участникам и организаторам крепкого здоровья, успехов в самореализации и прекрасного настроения!»

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.