НЛМК Live
1698
01.09.2017 10:19

Руководители НЛМК поздравили липецких студентов и школьников с началом учебного года

Сегодня руководители Новолипецкого металлургического комбината (входит в Группу НЛМК) поздравили студентов базовых учебных заведений, учащихся подшефных школ Липецка и их преподавателей с началом нового учебного года.

Торжественные мероприятия прошли в Липецком государственном техническом университете, металлургическом колледже, машиностроительном колледже, политехническом техникуме и в школах-партнерах НЛМК. Представители комбината пожелали ребятам успехов в учебе, рассказали о востребованных на предприятии профессиях и возможностях построения карьеры в Группе НЛМК.

Комбинат ежегодно резервирует рабочие места для выпускников своих базовых учебных заведений. В 2017 году более 140 из них пополнили коллектив НЛМК и теперь успешно применяют свои знания и навыки в 54 подразделениях предприятия.

В лицее №44 Липецка представители комбината поздравили учащихся профильных классов НЛМК. Эти классы созданы по инициативе предприятия пять лет назад. Они дают возможность лучшим учащимся 10-11-ых классов лицея дополнительно углубленно изучать предметы естественно-математического цикла. Впоследствии это помогает им при поступлении в ведущие технические вузы страны, а также при дальнейшем трудоустройстве на предприятия металлургии. Всего за время действия программы около 150 учащихся прошли дополнительное обучение в классах НЛМК.

Совместно с Липецким металлургическим колледжем и Липецким политехническим техникумом НЛМК шестой год реализует для школьников программу «Школа профессионального мастерства». Посещая занятия, ребята знакомятся с основами металлургических специальностей, приобретают практические навыки в производственных мастерских и лабораториях. Выпускники «Школы профессионального мастерства» получают сертификат, который дает им приоритетное право для поступления в базовые учебные заведения НЛМК – Липецкий металлургический колледж и Липецкий политехнический техникум.

Подробно с различными направлениями профориентационной работы НЛМК можно ознакомиться здесь.

0
0
0
0
0