2192
06.08.2017 12:42

Защитник-рэпер и еще два новичка не помогли «Ельцу» в Новой Усмани

Летом во второй команде области произошли большие изменения.

Футбольный «Елец» в стартовом матче второго круга первенства «Черноземья» уступил в Новой Усмани (Воронежская область) местному «Олимпику» - 1:2.

Два мяча влетели в ворота подопечных Юрия Адоньева в первом тайме, причем второй был забит уже в компенсированное время. За 15 минут до финального свистка выздоровевший лучший бомбардир ельчан Ринат Тимохин один мяч отыграл, но добиться большего гости не сумели.

Состав «Ельца» летом заметно обновился. В Новой Усмани на поле вышли трое новичков: бывший вратарь «Тамбова» Александр Баженов, форвард Денис Амплеев из Сызрани и экс-защитник «Металлурга» Андрей Карасев, который известен еще и тем, что в свободное время пишет рэп и записывает музыкальные композиции.

Потери у ельчан тоже серьезные – лучший бомбардир (6 голов в первом круге) Дмитрий Лаврищев перешел в «Металлург-ОЭМК» из Старого Оскола, покинули команду вратарь Александр Невокшонов и защитник Михаил Пашкин, сегодня уже сыгравший за «ОрелГУ» в победном матче в Липецке.

До сих пор длится дисквалификация у голкипера Ильи Одинокова и полузащитника Александра Молодцова.

Ельчане занимают 8-ю строчку в турнирной таблице, и теперь 12 августа примут на своем поле «Локомотив» из Лисок, идущий на 6-м месте и опережающий Адоньева и Ко на два очка.

«Олимпик» (Новая Усмань) - «Елец» (Елец) - 2:1 (2:0)

Голы: Азаров, 14 (1:0). В. Васильев, 45+ (2:0). Тимохин, 75 (2:1).

«Олимпик»: 30. Канаев. 2. Вахрушев. 4. Соков. 9. Ливенцев (к). 20. Иконников (21. Мамутов, 60). 23. Колпачёв. 8. В. Васильев. 7. Загребельный. 11. Зубрицкий. 22. Азаров (3. Д. Андреев, 90+). 24. Скрыпников.

«Елец»: 16. Баженов. 28. А. А. Ролдугин. 5. Карасёв. 3. Беляков. 4. Хмелевской. 8. Рогованов. 7. К.Морозов. 10. Ю. Гусев (14. Андрияхин, 46). 15. Окорочков (11. Амплеев, 46). 23. В.Титов. 22. Тимохин (к).

Предупреждения: Беляков, 12 (несп. пов.). Колпачёв, 20 (несп. пов.). Азаров, 28 (несп. пов.). А.А.Ролдугин, 33 (грубая игра). Зубрицкий, 86 (несп. пов.).

Судьи А. Стрелков (Курск), Д. Ульёв, Е. Поликарпова (оба - Тамбов). Инспектор А. Ковалёв (Тамбов).

5 августа. Новая Усмань. Стадион «Олимпийский». 75 зрителей.