Общество
5446
01.08.2017 15:02

Эвакуированная в медучреждение Москвы на вертолете липчанка выписалась из больницы

Женщина проходит реабилитацию в Липецке

Как сообщал GOROD48, 7 июля из Липецка в Москву, в клинику, срочно, на вертолете центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России «Центроспас» была перевезена женщина

О дальнейшей судьбе липчанки, доставленной в Щукинскую больницу, рассказало издание Mos.news. 

"Специалисты Центра экстракорпоральной мембранной оксигенации на месте подключили девушку к аппарату экстракорпоральную мембранную оксигенацию, которая представляет собой жизнеспасающую технологию,  применяемую при развитии тяжелой дыхательной или сердечной недостаточности. Это дало возможность поставлять кислород к клеткам и помогло врачам выиграть время, а на следующий день на вертолете медсестру доставили в Москву, где уже в 52-й больнице ей поставили диагноз «анка-ассоциированный васкулит» и помощь оказывали врачи разных специальностей. 

Молодая женщина была в этом медучреждении более 1,5 месяцев. На 18-й день пребывания пациентку отключили от аппарата ЭКМО, продолжив лечение и восстановительную реабилитацию. А не так давно ее выписали, и она вернулась к дочке и мужу, домой, где продолжает амбулаторное лечение».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.