Новости в instagram

21.06.2017 16:12

В Липецке каждый седьмой выпускник — медалист

23 4504
1
В Липецке каждый седьмой выпускник — медалист

В ходе праздника «Липецкие зори» чествованию медалистов будет посвящен отдельный блок.

Как рассказала GOROD48 пресс-секретарь департамента образования Липецка Ирина Худякова, в этом году, по предварительным данным, 355 липецких выпускников-одиннадцатиклассников получат медали за успехи в учёбе. С учётом того, что в городе около 2,5 тысяч выпускников, то каждый седьмой из них — медалист.

В ходе праздника «Липецкие зори» чествованию медалистов будет посвящен отдельный блок. Для медалистов приготовлен приятный сюрприз, но какой — пока держат в секрете, потому что этот самый сюрприз в город ещё не прибыл.

Секретом официально остаётся и название столичной группы, которая будет поздравлять липецких выпускников. Но по последним слухам, это будет Quest Pistols Show. Коллектив известен по хитам «Белая стрекоза любви», «Мокрая девочка танцует» и «Санта Лючия». В пресс-службе департамента образования Липецка информацию о Quest Pistols Show не подтвердили и не опровергли.

- Руководство департамента в лице начальника Александра Мочалова никак не комментирует это, название коллектива или имя артиста должно оставаться сюрпризом до самого праздника, - отметила Ирина Худякова. - Ранее мы и про группу «Burito» узнали только из СМИ, теперь вот называют новый коллектив.

Праздник «Липецкие зори» пройдёт вечером в субботу, 24 июня на площади Ленина-Соборная. 

23 4504
1

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Еленка

24.06.2017 10:18
во сколько на площади будет мероприятие?
ответить

друг-мама

23.06.2017 16:16
семь лет назад мой сын был выпускник и должен был бы получить серебряную медаль.мне предложили в школе вложить определённую сумму что бы получить золотую. мы этого не сделали и живем и уже работаем со своей родной медалью-серебряной.И поступали в престижную академию по результатам егэ . берегите деньги на здоровье и отдых!
ответить

Бомж

22.06.2017 15:41
я когда то тоже был металистом но в связи с реформами в стране стал металлистом собрал все свои медали и кубки и сдал их в металл
ответить

здешний

22.06.2017 13:54
Липчанка, да и будут работать за 15-20 к рублей....и зализать в кредиты!
ответить

Липчанка

22.06.2017 10:12
Почему вы так и прете на молодежь? В 10 класс не всех берут? Так и раньше так было, а что делать ребенку в 10 классе если он не тянет? И с чего вы решили что те кто закончил 11 класс все равно без знаний и все медали родители купили? У меня ребенок закончил школу 2 года назад, обычная школа, обычные дети, не дети олигархов. Были пять медалистов, я знаю этих детей с детства, они достойны. И больше половина детей поступили в вузы на бюджет в Липецк, Воронеж, Москва, Питер.
ответить

P&B

22.06.2017 09:49
ОХ В ЖИЗЕ ПОМОГУТ ЭТИ МЕДАЛИ !!!! МОЛОДЦЫ!
ответить

гость

22.06.2017 09:31
в головах у большинства медалистов - каша, покемоны, лайки и т.п., но не знания!
ответить

липчанин80

22.06.2017 08:45
Всё просто. После 9 кл. идет жесткий отбор, берут только отличников, ну итех, у кого2-3 4-ки, директор 1 гимназии так и говорит тем, у кого даже напополам 4-5, что, дескать, 10класс не для вас, для вас колледжи и пту. Вот и медалистов много на выходе. Но главное не это, главное, что в головах большинства выпускников - тишина.
ответить

Липчанин

22.06.2017 06:49
Медалей много, да знаний мало.
ответить

Вася с сокола

21.06.2017 23:06
Какие медалисты??? Хотя может на комбинат попадут. Придутся ко двору. Жаль по мату нет ЕГЭ. Золота на медали не хватило бы.
ответить