1841
07.06.2017 10:18

Липецкая «русалка» выиграла чемпионат России по плаванию в открытой воде

Анастасия Крапивина вновь сильнейшая в стране, и теперь представит Россию в чемпионате мира.

Липчанка Анастасия Крапивина в акватории Таманского залива в посёлке Сенной Темрюкского района Краснодарского края выиграла заплыв на 10 км в чемпионате России по плаванию в открытой воде.

Участница Олимпийских Игр-2016 в очередной раз доказала, что является сильнейшей «дальнобойщицей» нашей страны. Второе место заняла Дарья Кулик (ХМАО), третьей финишировала Мария Новикова из Волгограда.

Крапивина и Кулик в «довесок» к медалям получили и право представлять Россию в чемпионате мира по водным видам спорта, который состоится в столице Венгрии Будапеште в июле.

У мужчин липчане не попали в число призеров и, соответственно, не сумели пройти отбор на чемпионат мира. Чемпионом стал один из самых титулованных участников многократный чемпион Европы Кирилл Абросимов из Ярославля. Второе место занял его земляк Евгений Дратцев, третьим стал Сергей Большаков из Ижевска.

Чемпионат России только начался. Впереди заплывы на 5 км (они пройдут 8 июня), 16 км (12 июня) и эстафета 4х1250 метров (10 июня).