Культура
2307
01.06.2017 19:21

6 июня в Липецке стихи Пушкина будут читать под открытым небом

218-ю годовщину со дня рождения "солнца русской поэзии" отпразднуют и в библиотеках.

Это звонкое имя – Пушкин!» прозвучит в Липецке 6 июня, сообщили в городском департаменте культуры.

В день рождения великого поэта акция с таким названием соберет почитателей его творчества. Любимые с детства произведения в исполнении липецких литераторов, школьников, студентов и представителей общественных организаций можно будет услышать у памятника классику русской литературы в начале улицы Пушкана.

Целый ряд мероприятий, посвященных 218-й годовщине со дня рождения «солнца русской поэзии», состоится и в муниципальных библиотеках состоится.

Библиотечно-информационный центр национальных культур в 10:00 пригласит на интерактивный спектакль молодежного театрального клуба «Занавес открывается» по мотивам поэмы «Руслан и Людмила». В это же время в БИЦ  «Социальный» откроются Пушкинские чтения «Я вновь читаю пушкинские строки», а в БИЦ имени И. Бунина начнется литературная игра «Пушкин – детям».  Эрудиты смогут блеснуть знанием сказок на турнире  «Добрым молодцам урок» в Центральной городской детской библиотеке имени М.П ришвина. Начало в 10:30.  Гости Библиотечно-информационного центра имени Е. Смургиса совершат настоящее путешествие по произведениям поэта в рамках квеста «Там, на неведомых дорожках». Кроме того, читатели всех возрастов смогут побывать сразу на нескольких книжно-иллюстративных тематических выставках, среди которых «Солнце русской поэзии» в БИЦ имени Е. Смургиса и «Давайте Пушкина читать!» в  БИЦ имени П. Бартенева.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.