Спорт
1421
19.05.2017 10:22

«Металлург» пригласил подростков в «святая святых» (ФОТО)

В гостях у «сталеваров» побывали подростки.

Липецкий «Металлург» провел вчера важную встречу, но не с очередными соперниками по зоне «Центр», а с подростками, попавшими в сложную жизненную ситуацию.

С этими ребятами активно работает областной Центр добровольчества, который обратился к клубу с просьбой организовать экскурсию для подростков, многие из которых оказались болельщиками.

Встреча прошла «на самом высоком уровне» - началась в кабинете генерального директора ФК «Металлург». Антон Копышов не только рассказал ребятам о буднях, но и пригласил стать слушателями «Лаборатории футбола», в которой все желающие два раза в неделю на стадионе «Металлург» посещают занятия по спортивному менеджменту.

Неизгладимое впечатление произвел на ребят визит на загородную базу футболистов в «Парус». Парни не только впервые в жизни увидели своими глазами тренировку профессиональной команды, но и сами попробовали поиграть с мячом на искусственном и травяном полях. «Металлург» пустил гостей даже в святая святых – жилой корпус футболистов. Ребята побывали в столовой, комнате отдыха, бильярдной – убедились, что для отдыха и восстановления футболистов в Липецке имеется все необходимое.

Как отметил исполнительный директор клуба Владимир Зеновкин, после этой акции спортсмены и их поклонники-подростки отнюдь не попращались: ребят пригласили на следующий домашний матч команды 21 мая на стадионе «Сокол» против тульского «Арсенала-2».

- Мы надеемся, что смогли сделать жизнь этих ребят чуть счастливее и разнообразнее, - подвел итог Зеновкин, - Пусть они убедятся, что в мире есть много прекрасных вещей – например, здоровый образ жизни и футбол.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.