Происшествия
6550
12.05.2017 17:31

24-летний житель Ярославской области задержан за убийство липчанки

Тепло женщины  нашли в овраге, присыпанным листовой.

Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту насильственной смерти 32-летней местной жительницы, тело которой было обнаружено в овраге на окраине села Красное, установлено лицо, причастное к совершению особо тяжкого преступления. Им оказался 24-летний житель Ярославской области. Его действия следствием квалифицированы по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в марте текущего года подозреваемый распивал спиртные напитки с жительницей села Красное. Между собутыльниками вспыхнула ссора, в ходе которой подозреваемый задушил женщину. Чтобы скрыть следы преступления он сбросил тело в овраг и присыпал травой. Об обнаружении трупа 10 мая сообщил в правоохранительные органы местный житель.

Проведенный комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий позволил в короткие сроки установить подозреваемого в убийстве. В ходе допроса он не стал отрицать свою вину и дал признательные показания об обстоятельствах произошедшего. Подозреваемый уже судим за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее его смерть, и в настоящее время является фигурантом еще одного уголовного дела о краже.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. А также проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается. По его результатам действиям подозреваемого будет дана окончательная юридическая оценка, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.