Общество
2764
21.04.2017 16:38

В Липецке готовятся к раздаче георгиевских ленточек

В Липецке накануне старта федеральной акции "Георгиевская лента" волонтеры готовят черно-оранжевые банты, которые начнут раздавать через несколько дней.

Членам движения "Волонтеры Победы», студентам и школьникам, а также сотрудникам администрации Липецка предстоит изготовить 6000 бантов, всего же во время акции в Липецкой области будет роздано 55 000 георгиевских ленточек. Вместе с ленточками будут раздаваться памятки о том, как их носить, куда прикреплять.

Сегодня волонтеры в городском дворце молодежи сделали 3 тысячи бантов из Георгиевских лент.

24  апреля акция стартует официально с 12.00 до 13.00 часов на площади Театральная д.1

 После официального старта акции во всех людных местах города начнется раздача Георгиевских ленточек, наклеек на машины и магнитиков с патриотической символикой.

Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. С тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом. В 2016 году Волонтерами Победы было роздано порядка 20 миллионов Георгиевских ленточек. В акции приняло участие свыше 43 тысяч добровольцев. Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.