Общество

18.04.2017 14:35

Управление главного смотрителя Липецка потребовало отремонтировать район площади «Франсюника»

32 3244
3
Управление главного смотрителя Липецка потребовало отремонтировать район площади «Франсюника»

Суд вернул заявления истцу.

Арбитражный суд Липецкой области вынес определения о возвращении исковых заявлений управлению главного смотрителя городской администрации. В своих исках чиновники требовали от компании «Промтехника-2» гарантийного ремонта дорог. 

В первом иске управление главного смотрителя потребовало переделать дорожное полотно на проспекте Мира (далее орфография сохранена): "от пл. Мира до пл. Франсюника, пл. Франсюника, от пл. Франсюника до ул. М. Расковой (четная сторона)". Причиной иска стали найденные на дорогах выбоины общей площадью 85 квадратных метров. Чиновники предложили компании исправить ситуацию до 1 мая. Второе заявление касается участка на Петровском проезде. Там нашли выбоины общей площадью в 11 квадратных метров. Гарантийный ремонт также предложили выполнить к Первомаю.

Оба заявления управлению главного смотрителя из суда вернули. Причина — отсутствие доказательств досудебного урегулирования споров с подрядчиком. Структура городской администрации не приложила к исковому заявлению документов, подтверждающих отказ компании в проведении гарантийного ремонта.

В итоге муниципальное учреждение получило обратно и иски, и справки на возвращение уплаченных пошлин.
32 3244
3

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Алиса

19.04.2017 10:27
Гость, Защита чести и достоинства..... распространение ложной информации в СМИ
ответить

Гость

19.04.2017 08:47
Уважаемые сотрудники "Город 48", хотели опозорить других, а опозорились сами. Сначала прочитайте документ, который вы цитируете. Это определение Арбитражного суда, а не исковое заявление УГС. А вот как раз в иске, поданном УГС, написано все правильно. Вы сначала разберитесь со своей грамотностью, а не поливайте других людей грязью. Если вы не можете отличить исковое заявление от определения суда, то это говорит об уровне вашего образования. Извиниться перед руководителем и сотрудниками УГС не хотите???
ответить

Липчанин

19.04.2017 07:57
Это определение суда. Все вопросы к помощнику судьи, а не к УГС. В исковом заявлении всё написано правильно. Где опровержение "город 48"?
ответить

Тоже мне лингвисты

19.04.2017 00:39
Пишите правильно, не Франсюник а Францюник.
ответить

эш

18.04.2017 21:18
ПОЗОРИЩЕ
ответить

Пупкин

18.04.2017 20:43
Gorod48, а вы не думали, что это в акте Арбитражного суда так напечатано, а не в исковом заявлении управления? и неграмотная клуша в суде печатала данный документ? Из судов такие решения и определения выходят, что с ума дурочка сойдет, для них главное, чтобы истец и ответчик были правильно напечатаны, а остальное за техническую ошибку сойдет
ответить

Людмила

18.04.2017 20:00
ИзБудущего, И вы полагаете, что этот вор - Навальный_ будет лучше, чем нынешние власти. Я так не считаю, будет ложиться под америкосов по-ельцински.
ответить

Этож надо!

18.04.2017 20:00
А кто такой Франсюник, и почему площадь носит его фамилию, и где находится эта площадь?
ответить

1983

18.04.2017 19:34
Да здравствует ЕГЭ!!!! А также несколько высших, оплаченных оптом))) просто цирк уродов( Франценюк перевернулся в могиле
ответить

амур

18.04.2017 18:53
Секретарша может и пишет с ошибками,зато другие дела со своим руководителем делает отлично)))))
ответить