Происшествия
2382
27.12.2010 08:11

В Липецке прохожий задержал подъездного грабителя

24 декабря житель Липецка, проходя мимо жилого дома на площади Мира, увидел выскочившего из подъезда мужчину, который держал женскую сумку. Вслед за мужчиной из подъезда неслись крики о помощи.

Прохожий бросился в погоню за злоумышленником.

- Липчанину удалось догнать убегавшего мужчину, - рассказали GOROD48 в пресс-службе УВД по Липецкой области. - Между ними завязалась борьба. Мужчин заметили из автомобиля ППС. 

Милиционеры задержали 27-летнего злоумышленника. Выяснилось, что его жертва - молодая женщина возвращалась домой с работы. Подойдя к своему дому, она заметила молодого человека, который зашёл в подъезд вслед за ней. На площадке второго этажа незнакомец схватил сумочку женщины и попытался вырвать ее, однако девушка стала активно сопротивляться и громко звать на помощь. Нападавший все же сбил свою жертву с ног несколькими ударами по голове, вырвал сумочку и выбежал из подъезда.

Злоумышленником оказался четырежды судимый за корыстные преступления рецидивист, профессионально занимаеющий боксом. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 161 УK РФ ("покушение на грабёж"), подозреваемый арестован и вскоре предстанет перед судом.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.