ТВК новости
2075
17.12.2010 09:12

Дед Мороз въехал в свою липецкую резиденцию

Сегодня в Липецк приехал Дед Мороз. В областном центре культуры для него подготовили резиденцию. Теперь все желающие получить новогодний подарок могут попросить деда мороза лично или оставить ему письмо в специальном ящике.

Загрузка плеера
В свою резиденцию Дед Мороз приехал на самом новогоднем транспорте. Его ждали прямо на улице - ведь не каждый день такое увидишь - как сказочные персонажи по городу на санях проезжают. Но долго на морозе новогдний дед детвору держать не стал. Сразу пригласил на экскурсию по резиденциии. 

Дед Мороз оказался самой загадочной персоной праздника. В том, что борода всего лишь бутафория, он ни за что не признался. И всех липчан уверял - что он никакой ни актер, а самый настоящий Дедушка Мороз.  

"А нас дедов морзов братьев то много, потому, что все то не справятся. Там свой наставник, так сказть, здесь я."

Пока юные липчане знакомились с самым настоящим Дедом морозом. В фойе областного центра культуры Людмила Тюмина наводит красоту. Говорит, выставка старинных елочных игрушек - главный предновогодний сюрприз. По всем этим фигуркам можно изучать историю 20 века. Стеклянные клоуны появились в домах после того, как на советских экранах вышел фильм Цирк - его очень любил Иосиф Сталин. В шестидесятх самыми модными игрушками стали космонавты. Игрушки принесли из дома работники центра - чтобы порадовать Деда Мороза и его гостей.

Людмила ТЮМИНА, заведующая домом романовской игрушки областного центра культуры: "Понравится ему у нас, мы потому, что готовились, выставку для него готовили. Игрушки самые старые собирали. Это игрушки выпуска до 60-го года и я думаю, что дед мороз их узнает."

На первый новогодний утренник детей пришло не так много - все таки школьные занятия в самом разгаре. Ольга Шиховцова привела, а точнее принесла, самую юную участницу. Ее дочке всего семь месяцев. Мама считает - самое время побывать в гостях у сказки.

Ольга ШИХОВЦОВА, липчанка: "Мне очень понравилось то, что пришли народу не сильно много, и не толкались и старшая моя в восторге. Сейчас мультики смотрит. Очень все красиво. Продумано мероприятие. Дед мороз, снегурочка очень хорошие"

Придти в резиденцию деда мороза можно будетвесь декабрь. Здесь обещают не только выслушать все новогодние желания липчан, но даже принять письменные просьбы.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.