В мире
1398
07.10.2014 13:27

В Европе обнаружен никогда не летавший в Африку пациент с Эболой

В Испании зафиксирован первый случай заражения вирусом Эбола

Смертельная инфекция была выявлена у одной из медсестер больницы Carlos III. В этой больнице ранее проходил лечение миссионер Мануэль Гарсиа Вьехо. Он скончался 25 сентября от болезни, вызванной вирусом Эбола, - сообщает ТАСС.

Медсестра не контактировала с другими пациентами, она ушла в отпуск на следующий день после того, как миссионер Мануэль Гарсиа Вьехо, за которым она ухаживала, скончался от болезни, вызванной вирусом. С тех пор она не выходила на работу и почувствовала недомогание лишь 30 сентября.

44-летняя медсестра обратилась в госпиталь "Алькоркон" сегодня утром из-за высокой температуры. Проведенные специалистами тесты подтвердили факт заражения вирусом. В госпитале введен особый режим инфекционной защиты, предусмотренный для таких случаев. В ближайшее время ее должны перевести в больницу "Карлос III", где она проработала последние 15 лет.

"Будьте уверены, предпринимаются все необходимые меры по обеспечению безопасности населения", - заявила министр здравоохранения королевства Ана Мато. Она добавила, что на данный момент информации о других случаях заболевания не поступало.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.