Спорт
3169
18.04.2014 13:54

Тяжело баскетболисту в поезде

GOROD48 начинает цикл репортажей из Ярославля с финала чемпионата ЦФО.

Липецкий "Армастек" благополучно добрался до Ярославля, где сегодня начнет отстаивать звание чемпиона Центрального федерального округа по баскетболу. "Держать кулаки" за нашу команду нужно с 16.00 - именно тогда липчане проводят свой четвертьфинальный поединок против БК "Тула".

"Реальные пацаны" приходят всегда вовремя

Удивительное дело, но за пять минут до отправки микроавтобуса, который должен был везти баскетболистов "Армастека" в Грязи, на место прибытия ко дворцу спорта "Спартак" явились лишь три человека - вице-губернатор Липецкой области и президент клуба Руслан Губайдуллин, представитель областного спорткомитета Сергей Тигров и корреспондент GOROD48.

- Неужели вместо баскетболистов играть придется нам втроем? - эта шутка звучала не раз.

Но игроки "Армастека" оказались людьми пунктуальными настолько, что могли бы дать фору иным королям, у которых, как известно, признаком вежливости является точность. За оставшуюся пятиминутку баскетболисты начали появляться отовсюду - кого-то привезли на машине, кто-то выпрыгнул из автобуса. В итоге ни один не опоздал!

"Вам бы в баскетбол играть"

Путь Армастека был таков: из Липецка в Грязи на микроавтобусе, далее поезд "Владикавказ-Москва" с прибытием на Казанский вокзал, оттуда - пешком до Ярославского вокзала и завершающие три часа пути на электричке, собственно, до Ярославля.

Правда, баскетболистам очень сложно путешествовать поездом - сказывается немаленький рост. Парням приходилось поджимать ноги, принимать немыслимые позы, чтобы не перегораживать проход.

IMG_9888.JPG

Наши парни на вокзале выделялись ростом и статью.

IMG_9893.JPG

IMG_9887.JPG

Тренер Дмитрий Иноземцев.

IMG_9885.JPG

Президент клуба Руслан Губайдуллин.

- Какой вы... большой, - уставилась на одного из игроков команды пожилая пассажирка, - Вам бы в баскетбол играть.

Последняя фраза прозвучала под дружный смех товарищей по команде.

Утренний опрос показал, что никто из игроков в поезде толком выспаться не сумел. Это, конечно, минус, но у ребят появились несколько часов отдыха после заселения (примерно в полдень) в гостиницу "Которосль". Отель сам по себе довольно приемлемый - светлые номера, приятное обслуживание, рядом ресторан, есть Wi-Fi.

Настораживает, что первый соперник - БК "Тула" сумел приехать на день раньше нашей команды, а значит, туляки успеют отдохнуть и будут выглядеть свежее. Но на нашей стороне мастерство - на первом этапе липчане обыграли баскетболистов с родины самовара и АК-47 дважды - и дома, и на выезде.

Финал Липецк-Ярославль стал бы украшением турнира

Формула чемпионата такова: участвуют восемь команд - шесть сильнейших коллективов из зоны "Черноземья" и две из Подмосковья. Турнир проходит по системе с выбыванием. Все неудачники сегодняшних четвертьфиналов будут играть лишь за 5-8 место. Местные болельщики и игроки из других клубов хорошо знают и уважают липчан, но фаворитами на этот раз считаются хозяева площадки - ярославский "Буревестник", чемпионы ЦФО позапрошлого сезона. По мнению многих, украшением турнира стал бы финал "Буревестник" - "Армастек", но пока не будем загадывать. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.