Происшествия
2623
27.03.2026 11:33
11

27-летняя ельчанка обнаружила, что на неё оформили кредит в 600 000 рублей

Мошенник воспользовался номером телефона, который раньше принадлежал девушке.

26 марта в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 27-летняя жительница Елецкого округа. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, женщина обнаружила, что ещё в июне 2024 года на её имя кто-то оформил кредит в 600 000 рублей.

Мошенник воспользовался номером телефона, который раньше принадлежал ельчанке. Сама она узнала о задолженности от коллекторов, которые потребовали вернуть деньги.
1
2
20
1
2

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Швондер
27.03.2026 11:45
Это как он воспользовался? Она потеряла телефон?
ZZZZ
27.03.2026 12:25
Скорее всего сменила оператора вместе с номером, а банки остались с привязкой к старому.
Бабка Первая
27.03.2026 11:54
М-да-а... Всем нам ещё учиться и учиться... СМИ умные читать и перечитывать. И запреты в МФЦ и банках ставить.
Пора
27.03.2026 12:12
Отключать эти мобильники
Алькаш
27.03.2026 12:13
Вчера обнаружил,что 5рочке электронные чеки
Вазген
27.03.2026 12:52
Кто-то особо умный придумал авторизацию по СМС, не зная, что от спама и назойливых людей помогает только смена номера. Розовая торговая площадка вообще не умеет менять номер телефона в профиле.
ттт
27.03.2026 13:17
может это выдавшие кредит обнаружили что дали кредит неизвестно кому? ельчанка кредит брала? нет - на нет и суда нет. Знали что кредит выдан на неизвестно кого и продали долг коллекторам? Поздравляю вы и есть мошенники, обманули коллекторов если че.
Так как есть
27.03.2026 15:04
Это правильное понимание ситуации.
Владимир.
27.03.2026 13:38
Есть такое у операторов... особенно если свой банк. Оформляют без проверки владельца номера.
135
27.03.2026 15:13
Старый номер телефона был привязан к профилю на госуслугах или как-то по-другому мошенники воспользовались старым номером телефона?
Владимир
28.03.2026 02:36
Плачу долги двойника из ленинградской области гатчинкого района хотя живу в липецкой грязинского р на дозвонится до фссп не возможно снимают всё что поступает где добится справедливости не понятно писал через госуслуги реакции ноль
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить