Общество
5015
10.05.2026 10:27
33

Дешевле только даром: цены на апельсины продолжают бить рекорды

Итоги недели: цены.

За неделю наша дешевая корзина слегка прибавила в цене — на 5 рублей 7 копеек — овощи старого урожая выросли в цене.



Набор дорогих продуктов стал дешевле на 438 рублей: на Центральном рынке снизились цены на свинину.



Цены на апельсины продолжают удивлять. В одном из магазинов мы увидели их всего за 39 рублей 99 копеек. Правда, эта цена действовала для держателей бонусных карт торговой сети.

Для сравнения, килограмм картофеля на соседней полке стоил на пять рублей дороже. Самые дешёвые яблоки в этом магазине продавались по 69 рублей 99 копеек.

При такой дешевизне в магазинах, цены на Центральном рынке продолжают держать — килограмм апельсинов стоит 300 рублей.



Если на Центральном рынке редис продают по 120-130 рублей за килограмм, то в магазине он стоит в два с лишним раза дороже. В одной торговой сети предлагают полкило редиса по 83 рубля 99 копеек, но при условии, что покупатель сразу купит два килограмма, то есть четыре упаковки. Одна стоит 139 рублей 99 копеек.



Пока мы изучали цены, наше внимание привлекла женщина, которая возмущалась ценой на лимоны, точнее качеством продукта.

— Они же все вялые, а цены не снижают! — возмущалась женщина.

На соседней полке лежали сморщенные перцы по 359 рублей 99 копеек.



На Центральном рынке, такие товары не продают с огромными скидками. Эти яблоки по 30 рублей за килограмм, скорее всего, раскупят за день.



А еще на рынке уже появился щавель. Его предлагают по 50 рублей за пучок.

3
4
7
0
10

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Шапито банк
11.05.2026 06:15
Хотели рыночной экономики, получите и распишитесь)))
Доктор Айболит
11.05.2026 15:26
При чем здесь "рыночная экономика" и страна в которой ты живешь? Не отошел что ли еще от выходных? Ты товой, давай возвращайся, завтра на работу! Сравни экономику у нас и, например, в Канаде, найди хоть 1 общее, ну ты стендапер )))
Влад
10.05.2026 20:32
Лучше выкинуть,чем снизить цену и иметь возможность продать дешевле.Наша сеть лучше выкинет товар который начал портиться ,чем снизит цену.Не всем липчанам должны быть доступны все продукты в магазине.
Они на фреш перегонят
10.05.2026 20:54
Зачем тебе дешевле продавать?
Наталья
10.05.2026 17:00
Сейчас только пришла из пятерочки!!! Эти апельсины и за даром не нужны!!! Что ж так людей унижают? Им место на помойке, этим апельсинам! Цены накручивают каждый день,а потом не проданный товар уценяют,а люди вроде свиньи!! В зоопарке и то фрукты приличнее наверное!!!
Покупатель
11.05.2026 15:50
Очень вкусные апельсины по 39 руб.
Н
10.05.2026 20:41
Апельсины в Пятерочке по 39р. очень вкусные,сладкие и сочные. Также яблоки по 69р. отличного качества и вкуса.
Тина
10.05.2026 21:26
Апельсины в Пятерочке по 39р. очень вкусные,сладкие и сочные. Также яблоки по 69р. отличного качества и вкуса. Не смешите! 11 мкр. Ни в одном магазине нет качественных фруктов ни по высокой ни по низкой цене, разве только у частников, но цена 200+....!
Animal planet.
10.05.2026 22:43
Не смешите! 11 мкр. Ни в одном магазине нет качественных фруктов ни по высокой ни по низкой цене, разве только у частников, но цена 200+....! Поддерживаю насчёт 11 мкр,нормальные фрукты в киосках около Ноябрьского,но там доооже. Пролетарский стал очень дорогой магазин. А пятёрочка с магнитами,такое ощущение что людей за свиней держат. Порекомендую натуральную молочную продукцию Мичурино молоко,открылся магазин за остановкой Рынок 9 мкр.
Покупатели
10.05.2026 18:17
Покупали апельсины в Пятерочке когда они были еще по 130 2 раза. Уже были не вкусные и не сочные. Руки после них 3 раза мыли с мылом от запаха, но внутри не отмыть.
Animal planet.
10.05.2026 16:27
Лучше купить один сладкий апельсин по 300 руб,чем 1 кг по 39 руб, скорее всего это сухая кислятина. Скупой платит дважды.
П
11.05.2026 15:52
Апельсин которые продают по 300 руб их только выкинуть все сухая кислятина.
Н
10.05.2026 20:42
Вранье,попробуйте,вкусные очень
А
10.05.2026 16:10
Вы сами-то их пробовали эти апельсины, они съедобные? Может уже усохли все, как урюк?
П
11.05.2026 15:51
Еще как съедобные и сочные.
Нервная мать
10.05.2026 15:51
Да что вы пристали с этими апельсинами? Это что? Еда первой необходимости? Что ел, что нет- голодный. Скумбрия сколько стоит? Говядина? Печень? Вот что людям есть надо, а не апельсины.
48
12.05.2026 08:40
Полностью вас поддерживает!
Мужик с Липецка
10.05.2026 14:52
Зачем эти заморские апельсины?! Хлебушек с водичкой - самая нормальная еда. Не растолстеешь и экономия средств...
Гость
10.05.2026 13:16
Странно что пропал ... Апельсиновый сок , раньше его было реально много
Тина
10.05.2026 21:30
Санкции, это концентрированный сок, здесь его разбавляли и упаковывали в пакеты!
Ответ
10.05.2026 13:41
В СССР на каждом углу продавался, а апельсины в каждом сельпо лежали, никто их не покупал
Ольга
10.05.2026 14:47
В СССР на каждом углу продавался, а апельсины в каждом сельпо лежали, никто их не покупал В каком СССР вы жили? Я вот реально там жила, и помню и люблю, но чего не было, родной, того не было.
Гость
10.05.2026 18:21
В каком СССР вы жили? Я вот реально там жила, и помню и люблю, но чего не было, родной, того не было. Ольга , был кстати апельсиновый сок даже в СССР , продавался в жестяной банке и даже в Липецке
Анна
10.05.2026 18:13
В каком СССР вы жили? Я вот реально там жила, и помню и люблю, но чего не было, родной, того не было. В трехлитровых банках продавался сок любой: томатный, яблочный, апельсиновый, виноградный, тыквенный и др. И как же вы не помните? Чаще всего я покупала томатный, персиковый, яблочный и любила с мякотью.
Гость
10.05.2026 14:42
В СССР на каждом углу продавался, а апельсины в каждом сельпо лежали, никто их не покупал Да нет ... Лет двадцать назад например в магазине линии был очень вкусный аппальсиновый сок , сейчас днем с огнём не найти , один нектар который и пить не будешь и то ещё поискать надо
Эксперт
10.05.2026 12:47
Без обид но нам и даром не нужны апельсины ну не любим мы их вообще.
Патриот
10.05.2026 13:22
Щи да каша еда наша
Animal Planet.
10.05.2026 11:10
Что то вчера обратил внимание,что по городу закрываются очень много магазинов,и пишут что помещение сдается в аренду.
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить