Экономика
749
08.08.2025 17:06
16

Траты липчан на платные услуги выросли за год на 1,5%

57,8 миллиарда рублей составил объем платных услуг населению в Липецкой области в январе-июне — по сравнению с тем же периодом прошлого года в сопоставимых ценах траты выросли всего на 1,5%, сообщает Липецкстат. 

Услуги жилищно-коммунального хозяйства традиционно остаются на первом месте среди всех трат, на них пришлось 31%. На бытовые услуги липчане израсходовали 15% всего объема. На услуги связи и транспортные доля расходов оказалась одинаковой — по 13%, на медицинские услуги было потрачено 12% от всего объема. 

Непосредственно на бытовые услуги липчане потратили за полгода 8,5 миллиарда рублей, что в сопоставимых ценах на 0,9% выше прошлогоднего. Здесь 31% составили услуги по техобслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования, 21% — ремонт и строительство жилья и других построек, 12% —  парикмахерские и косметические услуги, 11% приходилось на ритуальные услуги.

4
0
1
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пенсионерка
20.08.2025 11:04
А мои траты в 15 раз увеличились только на стоматолога, кардиолога - по сравнению с 2023 годом.
Пенс
02.09.2025 07:58
Для детей и стариков медицина должна быть Бесплатной.
Василий
09.08.2025 08:38
Лично я не верю в такой низкий процент, возьмите цены на услуги ЖКХ, это уже жуть...
Сергей Б
10.08.2025 16:56
Это за первую половину года. ЖКХ в этот период не дорожало.
Гость
09.08.2025 07:51
Ага,ага... тарифы на 15 %выросли , а траты на 1,5%...это так так считают????!!!!!И никто про зарплату не пишет, которая при всех повышениях тарифов стойко держится и не повышается(((((
Михаил
10.08.2025 16:57
Это про первую половину года, читайте внимательно-тогда не поднимались цены на ЖКХ. И здесь нет речи об обязанности повышения зарплат- это к работодателям вопрос.
П
09.08.2025 01:04
А счетовод кто. Пусть по тв расскажет как считал
Вопрос
08.08.2025 22:33
А что не написали сколько берут слесаря, сантехники и электрики? А то и ранее никогда дешево не было. Похоже у половины жителей много чего неисправного, так как все не вечно.
Ответ
09.08.2025 07:37
Так сам ремонтируй, в чем проблема.
Виолетта Эвальдовна
08.08.2025 18:16
Алкашня больше пропивает и прокуривает, чем весь этот рост цен.
житель
08.08.2025 22:38
А все остальные?
Как заплатим
08.08.2025 17:34
За квартиру будет ещё больше.Весело живём!!!
Швондер
08.08.2025 17:22
Чего чего? За замену прав пошлина - подорожание на 100% с 1 сентября, ЖКХ на 12% уже подняли, госпошлина в суд в 10 раз! какие 1.5% ? Вы откуда такие цифры берете?
Гость
08.08.2025 17:19
Если экономить на мыло и зубной счетки то я согласен с этими расчетами.
Верно
10.08.2025 16:59
На этом можно экономить. Но это в расчёт не бралось. Речь о платных УСЛУГАХ.
Рубец
01.09.2025 06:35
На этом можно экономить. Но это в расчёт не бралось. Речь о платных УСЛУГАХ. Попробуйте дозвонится до Ааарийки УК. Знаете-ли Вы номер ЦУР и что такое ЦУР?) Многие-ли граждане пользуются приложением Госуслуги Дом? Какой процент оставления заявок в приложении? Знают-ли граждане на что жаловаться?