Общество
2007
07.08.2025 17:30
45

Администрация выплатит 50 000 рублей покусанной бездомной собакой школьнице

Собака напала на девочку 14 февраля.

Суд удовлетворил иск прокуратуры к администрации Елецкого района в интересах покусанной бездомной собакой 13-летней девочки. Школьнице выплатят компенсацию морального вреда в 50 000 рублей.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, этот случай произошёл 14 февраля этого года в посёлке Ключ Жизни. Девочка возвращалась из школы и её покусала бездомная собака. У девочки остались несколько ран: на правом предплечье, левой ноге и правом бедре. Раны были не очень глубокие, но школьнице пришлось ставить уколы от бешенства и носить повязки. Также школьница была сильно напугана и ей пришлось некоторое время принимать лекарства для купирования тревожного состояния.
3
1
6
4
5

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Оля
09.08.2025 20:44
Поддержу тех, кто считает что в городе не должно быть бродячих собак! Собака - как граната, то ли кинется на тебя, то ли нет. Это же ненормально, раскидать по городу гранаты и учить детей с ними обращаться! Это же идиотизм.
Мэру
08.08.2025 15:47
А при чем здесь царь, бог? Развели философию. В животном мире сильные уничтожают слабых, кстати, ваши любимые собачьки так и делают с котами и мелкими собаками и вы это считаете нормальным. А для людей нормально обезопасить себя от мелких хищников.
12345
08.08.2025 14:45
Мэр, людей не трогай, они имеют право на безопасную городскую среду
12345
08.08.2025 13:09
Хватит защищать безобидных бездомных собак, не так прошла, лопнула, громко разговаривала-бездомные собаки представляют опасность для людей
Мэр
08.08.2025 14:11
А вы их не трогайте, и вас никто не тронет.
12345
08.08.2025 14:38
А вы их не трогайте, и вас никто не тронет. Скажите это родителям детей, которые погибли от бездомных собак, никто этих собак не трогал
Мэр
08.08.2025 11:52
Недавно наблюдаю такую картину... Лежит спит собака, никого не трогает, мимо дети идут, и мальчик лет 10 начинает гавкать на неё, топать, громко шуметь, и кинул что то, благо собака спокойная! А если бы стая???? Кто виноват??? Я ему делаю замечание-Что делаешь???! А он проходит мимо и вслед мне нагло - Что хочу то и делаю!!! Вот вам и дети! А потом вы удивляетесь, собаки виноваты, убить застрелить, отравить??!!!!! И новости о покусаных детях. И кто в этой ситуации повёл себя как собака?? Воспитание соответствующее.....
12345
08.08.2025 14:40
А вы кто, зоозащитник, жизнь человека превыше всего? Не вам это тоже решать
В населенных пунктах
08.08.2025 13:02
Не должны лежать никакие собаки. Собака - только с хозяином.
Мэр
08.08.2025 14:09
Не должны лежать никакие собаки. Собака - только с хозяином. А вы что бог и царь чтобы решать должны или нет????? Или вы даровал ей жизнь??? Дай Бог вам в следующей жизни оказаться бездомной собакой....
Гость
09.08.2025 15:41
А вы что бог и царь чтобы решать должны или нет????? Или вы даровал ей жизнь??? Дай Бог вам в следующей жизни оказаться бездомной собакой.... Что значит бог и царь? У бога и царя наверное тоже обязанности есть и побольше чем у животных. А собакой скорее станет тот - кто свои хотелки на других перекладывает. Любите собак - забирайте их себе и отвечайте за них. И почему Вы решили, что другие должны жить с разведенными кем то собаками (тем более это стайный хищник). Развелось кучу псевдолюбителей, а ответственность нести за них ни кто не хочет.
???
09.08.2025 15:53
Что значит бог и царь? У бога и царя наверное тоже обязанности есть и побольше чем у животных. А собакой скорее станет тот - кто свои хотелки на других перекладывает. Любите собак - забирайте их себе и отвечайте за них. И почему Вы решили, что другие должны жить с разведенными кем то собаками (тем более это стайный хищник). Развелось кучу псевдолюбителей, а ответственность нести за них ни кто не хочет. Не надоело посолить эту тему, или можешь без нее.
12345
08.08.2025 14:42
А вы что бог и царь чтобы решать должны или нет????? Или вы даровал ей жизнь??? Дай Бог вам в следующей жизни оказаться бездомной собакой.... Совсем с этими собаками достали, зоозащитнички
Для странно
08.08.2025 09:24
Ещё немного новостей о покусанных девочках, и детей будут учить делать фрикадельки с витаминами для собак
ДВ
08.08.2025 08:29
С.А. Собака чувствует негативную энергетику человека. плохих и злых людей, могут отличать доброго человека от злого.
Липчанка
08.08.2025 11:12
Все покусанных и съеденные собаками люди и дети были злые с "негативной энергетикой"? Совсем уже ку-ку со своими собаками?
Котик
08.08.2025 11:01
А своих сородичей они почему жрут? Тоже энергетику чувствуют?
1
08.08.2025 10:32
Почему же тогда собаки и на своих хозяев и их детей набрасываются? Психологи, блин. У нас просто практически никто не занимается собаками: завели, кормят , гуляют и на этом все. Почти никто не надевает собакам намордники, часто и с поводка отпускают. А позиционируют себя как понимающих повадки собак. Никто не может знать, что у животного на уме, на то оно и животное.
Житель
08.08.2025 09:01
Тогда давайте вместо полиции разведем по городу собак, пусть кусают злых людей? Чушь не несите.
Хм
07.08.2025 22:17
Защитники бродячих собак уверены что собаки просто так не нападают. Але люди, интернет откройте, там полно видео нападений собак на прохожих, которые просто шли мимо. ХВАТИТ ВРАТЬ. Животные непредсказуемы даже дрессированные. Что уж про бродло говорить
Бабка Первая
07.08.2025 20:17
Пятьсот тысяч надо бы выплатить, а не смешные пятьдесят.
Фунтик
08.08.2025 00:02
Да вам сколько не дай-все мало
омсквич