Происшествия
4278
10.04.2025 11:20
14

Лежащего у подъезда без сознания мужчину обокрали на 38 495 рублей

Добычей 18-летнего парня стал «Айфон 11», беспроводные наушники и кошелёк с водительскими правами и 16 000 рублей.

Советский районный суд вынес приговор 18-летнему жителю Добринского района за кражу у лежавшего у подъезда без сознания мужчины сотового телефона и денег. По пунктам «в», «г» части второй статьи 158 УК РФ «Кража из одежды с причинением значительного ущерба гражданину» ранее не судимого парня приговорили к году исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Эта история произошла около часа ночи 7 октября прошлого года. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, пьяный парень увидел у дома №49/3 по улице Космонавтов мужчину, лежавшего без сознания. И вместо того, чтобы как-то ему помочь или вызвать скорую, он решил обчистить его карманы.

Поживиться удалось неплохо: добычей воришки стал «Айфон 11», беспроводные наушники, кошелёк с водительскими правами и 16 000 рублей. Общий ущерб составил 38 495 рублей.

Дело рассматривали в особом порядке. В суде парень полностью признал вину. Смягчающими обстоятельствами также стали добровольное возмещение ущерба и принесение потерпевшему извинений.
1
1
25
2
5

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
каждый день
10.04.2025 13:34
словами эту нацию не воспитаешь.или большим рублем или наказанием,не различая президент или бомж.
САИ
10.04.2025 13:00
Таких скотин сейчас развилось много, ничего святого. Не люди, а звери.
Мародёра
10.04.2025 12:48
в клетку в зоопарке пожизненно, это мерзость натуральная, таких не вылечить.
Закон
10.04.2025 13:15
П того, кто отправит в клетку или призывает к этому-куда? На медленный электрический стул? Такие методы, как Вы предлагаете, справедливо запрещены законом.
Мародёр
10.04.2025 14:26
П того, кто отправит в клетку или призывает к этому-куда? На медленный электрический стул? Такие методы, как Вы предлагаете, справедливо запрещены законом. уже не человек и не животное. Вместо помощи человеку он его обобрал. Все его защитники и единомышленники такие же по сути. Менять скрепы надо вовремя, иначе "горбатого только могила исправит"
Гость
10.04.2025 12:12
Гопоты развелось ... Может уже легальный отстрел?
опер
10.04.2025 14:50
давно пора .как после войны в Одессе
Гоголь Н.В.
10.04.2025 11:34
Ваши извинения ничего не стоят
Бабка Первая
10.04.2025 11:34
М-да, мог бы прославиться иначе. Но захотел опозорить себя и близких.
обстоятельство
10.04.2025 11:33
Что не воспльзовался беспомощным состоянием потерпевшего не поимел его.
В семье
10.04.2025 11:33
Не без урода.
Это Родина моя
10.04.2025 11:26
Всех люблю на свете я ! Шел пъяный - увидело пъяного ... ограбил пъяный пъяного ...
-
10.04.2025 11:24
А где новости от тех дат? Или такие кражи обыденность?
Бабка Первая
10.04.2025 11:35
У журналистов времени не хватит про всё и всех писать.