Общество
1143
19.02.2025 16:06
23

Самым популярным предметом по выбору на ЕГЭ-2025 в Липецкой области стало обществознание

Выпускники Липецкой области определились с предметами для сдачи ЕГЭ.

Завершилась регистрация заявлений на участие в едином государственном экзамене. Всего в Липецкой области сдавать ЕГЭ собираются более 4700 человек.
 
Самым массовым экзаменом остается ЕГЭ по русскому языку. Его будут сдавать 4578 выпускников. Экзамен по математике базового уровня выбрали 2221 человек, сообщает областное министерство образования.
 
Самым популярным предметом по выбору остается обществознание, его в этом году собираются сдавать 2214 выпускников. Однако, по сравнению с прошлым годом количество желающих сократилось на 10%. Зато растет интерес к точным и естественно-научным предметам. Каждый пятый выпускник выбрал экзамен по физике. Профильную математику будут сдавать 52% одиннадцатиклассников. Среди популярных предметов также биология, химия, физика, информатика, история.
 
Среди иностранных языков по-прежнему самым популярным остается английский язык, в этом году его намерены сдавать 457 участников. Немецкий выбрали четыре человека, французский — шесть, испанский — два. Китайский язык будет сдавать всего один выпускник.
 
ЕГЭ в 2025 году пройдет в три этапа досрочный, основной и дополнительный. Даты досрочного этапа с 21 марта по 21 апреля, основной этап — с 23 мая по 4 июля, дополнительный этап с 4 сентября по 23 сентября. Как и в прошлом году, участники ЕГЭ смогут пересдать один из сдаваемых предметов 3 и 4 июля.

1
0
4
1
5

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
19.02.2025 21:01
Посчитали, примерно, если взять отсутствие учителей, карантины, болезни и разные нюансы, то год смело можно вычеркнуть из обучения
Зануда 48
вчера, 07:37
Так и есть. Они в 9 и 11 то и дело пишут пробники. Не учатся совсем
Потрясающе
19.02.2025 19:37
Современное образование только на это способно)))
вопрос
19.02.2025 19:18
можно ли равнодушно смотреть на такую проверку, когда за учеником, у которого родители платили репетиторам, идет ученик, у родителей которого не было лишних денег на репетитора?
требование
19.02.2025 19:03
с такими металлоискателями наверно все студенты в ВУЗах соответствуют результатам ЕГЭ.
Почему
19.02.2025 18:58
Только в депутаты? Можно в блогеры.
С такими
19.02.2025 18:34
Знаниями,только в депутаты.На производство ни,ни!
Кошка
19.02.2025 17:33
Интересно, по информации общество в прошлом году сдавали 2148 человек, а в этом 2214 - каким образом в этом году сократилось на 10%???. У кого то плохо с математикой, или с качеством данных
про
19.02.2025 17:29
верните советское образование и егэ не понадобится.
zzloyzz
вчера, 09:11
Про, согласен. ЕГЭ - виляние хвостом перед западом. Зря в своё время мы на это пошли.
Мама выпускника
19.02.2025 17:37
Ваше любимое советское образование никому сто лет не нужно! Нигде в мире не признавалось никогда, везде нужно было диплом подтверждать. Сейчас можно подать документы в любой ВУЗ страны и поступить хоть в МГУ, а в СССР только москвичам было доступно обучение в Москве.
Лариса
19.02.2025 19:53
Ваше любимое советское образование никому сто лет не нужно! Нигде в мире не признавалось никогда, везде нужно было диплом подтверждать. Сейчас можно подать документы в любой ВУЗ страны и поступить хоть в МГУ, а в СССР только москвичам было доступно обучение в Москве. Почему доступно только москвичам? Я липчанка, окончила московский институт. Сейчас внук (тоже липчанин) учится в Москве в университете (на бюджете).
Начальник ботофермы
19.02.2025 19:56
Почему доступно только москвичам? Я липчанка, окончила московский институт. Сейчас внук (тоже липчанин) учится в Москве в университете (на бюджете). У них так в методичке написано.
про
19.02.2025 19:11
Ваше любимое советское образование никому сто лет не нужно! Нигде в мире не признавалось никогда, везде нужно было диплом подтверждать. Сейчас можно подать документы в любой ВУЗ страны и поступить хоть в МГУ, а в СССР только москвичам было доступно обучение в Москве. мое любимое советское образование нужно простому народу а ворам и казнокрадам с деньгами оно не нужно.
Теперь
19.02.2025 19:09
Ваше любимое советское образование никому сто лет не нужно! Нигде в мире не признавалось никогда, везде нужно было диплом подтверждать. Сейчас можно подать документы в любой ВУЗ страны и поступить хоть в МГУ, а в СССР только москвичам было доступно обучение в Москве. Сравни количество нобелевских лауреатов с нашим любимым советским образованием, которое никому сто лет не нужно, с количеством лауреатов с вашим любимым российским образованием, которое всем нужно)))
Теперь
19.02.2025 19:08
Ваше любимое советское образование никому сто лет не нужно! Нигде в мире не признавалось никогда, везде нужно было диплом подтверждать. Сейчас можно подать документы в любой ВУЗ страны и поступить хоть в МГУ, а в СССР только москвичам было доступно обучение в Москве. Сравни количество нобелевских лауреатов с нашим любимым советским образованием, которое никому сто лет не нужно, с количеством лауреатов с вашим любимым российским образованием, которое всем нужно)))
Теперь
19.02.2025 19:02
Ваше любимое советское образование никому сто лет не нужно! Нигде в мире не признавалось никогда, везде нужно было диплом подтверждать. Сейчас можно подать документы в любой ВУЗ страны и поступить хоть в МГУ, а в СССР только москвичам было доступно обучение в Москве. Сравни количество нобелевских лауреатов с нашим любимым советским образованием, которое никому сто лет не нужно, с количеством лауреатов с вашим любимым российским образованием, которое всем нужно)))
бывший выпускник
19.02.2025 18:11
Ваше любимое советское образование никому сто лет не нужно! Нигде в мире не признавалось никогда, везде нужно было диплом подтверждать. Сейчас можно подать документы в любой ВУЗ страны и поступить хоть в МГУ, а в СССР только москвичам было доступно обучение в Москве. Часто у нас в области приглашают соискателей на собеседование с целью выяснения их уровня знаний, достаточности знаний для данного рабочего места? востребовано ли желание работать по закону? если в ВУЗе набор на специальность в количестве 30 человек, все ли они будут востребованы на рынке труда при наличии диплома?
Нигде в мире
19.02.2025 17:57
Ваше любимое советское образование никому сто лет не нужно! Нигде в мире не признавалось никогда, везде нужно было диплом подтверждать. Сейчас можно подать документы в любой ВУЗ страны и поступить хоть в МГУ, а в СССР только москвичам было доступно обучение в Москве. хотите слинять за границу, вали
Лиза
19.02.2025 17:06
Никогда не любила обществознание, это самый неинтересный предмет.
Гость
19.02.2025 16:48
Зря не пение или рисование