Общество
1666
17.02.2025 14:21
27

Липецкая область — в топ-20 регионов по качеству жизни

Липецкая область заняла 19 место в рейтинге регионов по качеству жизни по итогам 2024 года. В прошлом году область находилась на 18-м месте.

В рейтинге РИА Новости по качеству жизни в российских регионах по итогам 2024 года Липецкая область набрала 63,416 балла и заняла 19-е место. 

Анализ проводился на основе комплексного учета 66 показателей, которые оценивали состояние тех или иных аспектов условий жизни, а также ситуацию в социальной сфере: всего 11 групп. Это уровень доходов населения, занятость населения и рынок труда, жилищные условия населения, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье населения и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры. Для расчетов использовались последние на момент подсчета доступные данные Росстата, Минздрава, Минфина ЦБ, МВД, других открытых источников. Годом ранее итоговый бал Липецкой области был меньше (61,932), однако он соответствовал более высокому месту — 18-му. 

Лидерами рейтинга стали Москва, Санкт-Петербург и Московская область. В десятку также входят Краснодарский край, Татарстан, Ленинградская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ростовская и Самарская области. Последние места занимают Курганская область, Ненецкий автономный округ, Алтай, Карачаево-Черкесская Республика, Архангельская область, Бурятия, Забайкальский край, Еврейская автономная область, Ингушетия и Тыва.

12
0
2
3
12

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Доцент
17.02.2025 14:38
Где машины?
Всезнающий
17.02.2025 16:51
Это матричный сбой
Дед
17.02.2025 14:40
Даже обогнали города миллионники, с зарплатами в 2 раза выше наших, со статистикой не поспоришь,только в карманах гуще от этого нестановится.
Враньё
17.02.2025 14:50
Пусть мне кто нибудь скажет.Кого нибудь хоть раз спрашивали? Опрашивали? Где они такую информацию берут? Сами выдумали? Так же как и средняя зарплата в детсадике 55 тысяч? По этим показателям они делают выводы?
Ну, Ну..
17.02.2025 15:22
А Вы хоть раз отвечали на звонок, когда Вам говорят: "Мы проводим социологический опрос...." ? Основная масса населения, в лучшем случае прерывает звонок, а есть те кто трехэтажным матом кроет оператора. Вот и собирают статистику из ответов тех. кому заняться нечем. и у них почти всё хорошо.
Спасибо
17.02.2025 15:28
Нашим сладеньким депутатам за это! Электорат
хотелось
17.02.2025 15:30
бы верить, но верится с трудом, дествительно, как средняя зарплата
Тося
17.02.2025 15:41
Зато по искусственному интелекту на первом месте
дилетант
17.02.2025 16:20
такое ситуация в истории уже бывала - в конце 1950-х начали запускать спутники соревнуясь с сша а большинство населения жило в домах с печками\туалетами во дворе\воду носило ведрами из колонок и колодцев.
Гость
17.02.2025 16:50
такое ситуация в истории уже бывала - в конце 1950-х начали запускать спутники соревнуясь с сша а большинство населения жило в домах с печками\туалетами во дворе\воду носило ведрами из колонок и колодцев. Я с печкой, туалетом на улице и водой из колонки, жил до1995 года.
И что
17.02.2025 17:00
такое ситуация в истории уже бывала - в конце 1950-х начали запускать спутники соревнуясь с сша а большинство населения жило в домах с печками\туалетами во дворе\воду носило ведрами из колонок и колодцев. В США и сейчас в картонных коробках под мостами живут. Вообще без туалетов
Гость
17.02.2025 15:57
20 место с конца списка регионов скорее всего.
Ветеран
17.02.2025 16:24
Если Липецк на 20 месте, то как же паршиво живут те, кто ниже нас?
Леха
17.02.2025 16:38
У меня родня живет в ЕАО " последнее" место с зарплатой в 40000-50000 имеют дом+квартира и не выгонишь. А племяшка переехала в краснодар. Хватило на 3 года и назад
Местный
17.02.2025 23:27
Меня тоже в Москве хватило на 3 года. И какой из этого вывод?
Эхо
17.02.2025 16:40
"Ералаш".