Здоровье
6107
13.12.2024 13:09
30

Врачи спасли выпившего полторы смертельные дозы алкоголя липчанина

Концентрация алкоголя в крови мужчины составляла 8 промилле.

Врачи отделения острых отравлений БСМП №1 Липецка спасли 48-летнего липчанина, который выпил полторы смертельные дозы алкоголя.

Как рассказала GOROD48 заведующая отделением острых отравлений Липецкой городской больницы скорой медицинской помощи №1 Ольга Кривошеева, концентрация алкоголя в крови мужчины составляла 8 промилле при том, что смертельной дозой считается 5 промилле алкоголя.

За последнее время это самый вопиющий случай злоупотребления спиртным. Отравившийся алкоголем липчанин провел в стационаре четверо суток и врачам удалось его выходить.

Смертельная концентрация алкоголя в крови в пять промилле соответствует 400-450 граммам принятого чистого алкоголя или 1-1,25 литра водки, выпитой практически разом за короткий промежуток времени.

После принятия смертельной дозы спиртного летальный исход обычно наступает через 20-40 часов. До этого случается понижение температуры тела, алкогольная кома и развитие полиорганной недостаточности. В преддверии корпоративов и череды новогодних праздников медики призывают липчан не злоупотреблять спиртными напитками.
4
9
8
11
7

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Депутат
13.12.2024 13:17
Рекорд в Книгу рекордов зафиксирован? А то ЛО отстаёт от других регионов по некоторым показателям - в копилку!
Савелий
13.12.2024 13:19
Спасли? А зачем? Если только ради науки.. Смертельная доза 5, а тут 8.
Алкан с ЛТЗ
13.12.2024 13:21
Налили ещне? Куда подходить?
Animal planet.
13.12.2024 13:34
Когда мне было 18 лет,был небольшой конфликт с родителями. Я купил бутылку водки и начал ее демонстративно пить из бутылки без закуски,в надежде на то,что у меня ее отберут,отец молчал,но я то блин гордый,короче водку я с тех пор на дух не переношу,даже запах,а это было более 10 ти лет назад.
СССР
13.12.2024 13:42
Да сударь алкоголик со стажем.!!!
Animal planet.
13.12.2024 14:17
Я нормальный вырос :) Я просто думал что бутылку у меня отберут,но меня видимо хотели так проучить. Ну и правильно сделали.:)
Поговорка
13.12.2024 13:58
Ни два-ни полтора. Смертельная от трех с половиной. Она очень индивидуальна. Доза промилей может быть у "подготовленных" и более семнпдцати с половиной НЕ смертельной. Такой случай зафиксирован в морге в Липецке. Умирали првда и с тремя с половиной.
Лиза
13.12.2024 13:58
Эти алкоголики только отрывают врачей от работы.
Ну
13.12.2024 15:56
А врачи без нас, без алкашей не работали бы. Нету работы-все трезвенники!
а
13.12.2024 13:59
пузырь из горла без закуски запросто
Умный
13.12.2024 14:03
Не повторять,опасно для жизни!
Елена Яровская
13.12.2024 14:03
Я не любительница алкоголя но иногда баночку буда беру под креветки не знаю как люли пьют литрами но я и от баночки уже пьяна.
Александр
13.12.2024 16:45
Мне бы такой экономный расход!
Ну
13.12.2024 14:11
Не иначе как Киборг