Происшествия
2120
04.09.2024 08:42
61

Повесил собаку: липчанина обвиняют в жестоком обращение с животными

Убитого пса нашли в Липецком районе. 

Против 55-летнего жителя Липецкого района возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными: он убил бездомную собаку, часто забегавшую в его двор.

Повешенного пса нашли местные жители, а районный отдел полиции выяснил, что животное убил местный житель. Полицейским он заявил, что собака часто забегала в его двор и портила имущество. 

— Мужчина свою вину признал в полном объёме. Максимальная санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает до трех лет лишения свободы, — рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.

0
4
26
10
5

Комментарии (61)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Правильно
04.09.2024 18:43
Сделал, развелось этих собак
Свидетель
04.09.2024 14:17
Собака была бешеной и опасной, пыталась нанести вред хозяину дома, он в неравной борьбе с трудом победил это опасное животное. Честь и хала добрым молодцам, которые спасают нас от этих опасных буйных животных.
Семён Семёнович
04.09.2024 15:36
Сам то веришь в то, что накалякал с бодуна?
ГОСТЬ53
04.09.2024 13:43
Божья кара настигнет скоро упыря этого.
User
04.09.2024 16:34
Смотрите от злости не лопните...
житель
04.09.2024 13:43
Опять бегают бездомные собаки по улицам. Зачем их снова выпускают из "передержки", если они никому не нужны. Их нужно кормить, за ними нужно убирать фекалии. Кто это будет делать? А голодные они злые, кусают. Но почему -то опять виноваты люди, если что-то случается??? Пусть остаются в "передержке". Может кто возьмет. Или уничтожать. Если, кто не согласен с моим мнением, тогда собирайте и забирайте этих бездомных собак к себе и ухаживайте за ними как следует, а не одними словами защиты.
Гражданин Л
04.09.2024 12:38
У попа была собака, он её любил, она съела кусок мяса, он её убил. Ни фига себе, у нас за убийство человека меньше дают, а тут за животинку 3 года. Скоро за убийство тараканов штрафы раздавать будут, они же тоже животные и право имеют. Убил и убил, он человек-царь природы, на это право имеет. Мы ведь не сажаем собак в тюрьму, если они кусают или убивают человека, почему такая дискредитация по отношению к человеку.
Все
04.09.2024 12:16
вы были бы такими гумманистми к людям,но почему то ,выборочно ,только к собакам !
Человечность
04.09.2024 11:34
Что такого во дворе этого живодера мог испортить пес? Поваляться в огороде? Откуда столько злости у людей? И ненависти.Пес ущерб причинил ему.Бумеранг есть.Ответит за зло.
Житель
04.09.2024 11:59
Когда к вам пес забежит в квартиру и испортит к примеру телевизор за 100.000 рублей, посмотрим на вашу реакцию (наверное пса от радости прижмёте к груди и скажите спасибо....)
Человечность
04.09.2024 13:12
Когда к вам пес забежит в квартиру и испортит к примеру телевизор за 100.000 рублей, посмотрим на вашу реакцию (наверное пса от радости прижмёте к груди и скажите спасибо....) Житель, даже,если бродячая собака, меня и покусает, не приведи Бог, не в голову не придет ее убить! Ибо я ,в отличии от собаки, - Человек, имею разум! А так расправиться с беззащитным животным из- за ущерба в огороде- за гранью любого разума. Человек так не поступит! А умный человек поставит забор и калитку, чтобы собаки чужие не бегали. Тут ни ума, ни человечности!
анон
04.09.2024 12:45
Когда к вам пес забежит в квартиру и испортит к примеру телевизор за 100.000 рублей, посмотрим на вашу реакцию (наверное пса от радости прижмёте к груди и скажите спасибо....) речь идет про двор, а не про квартиру. какое уличное животное забежит в помещение? несете бред! "чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"
Вика
04.09.2024 11:24
А просто прогнать собаку нельзя было? Пару раз напугать её, больше не полезла бы. Нормальный бы так сделал. А мужик неадекват, получающий удовольствие от мучений собаки.
Молодежь
04.09.2024 11:20
А то про молодых говорят, что злые! Вроде не так растем. А эти росли так! Так чего ж злые и бессердечные? Вроде же СССР воспитывал их октябрятами, пионерами. А воспитал нелюдями некоторых!
МАЛИНА ШИП
04.09.2024 11:06
Только во двор этого мужчины собака забегала? Только его имущество портила? Обычно, один раз прогонишь - больше не приходит. Собаку мне всё равно жаль - животные очень преданные. На СВО такие дворняги спасают жизни, помогают ребятам.
дворняги спасают жизни
04.09.2024 11:34
откуда знаешь