Общество
6245
08.04.2024 16:21
32

«Квадра» начинает в Липецке гидравлические испытания

16 апреля филиал АО «Квадра» - «Липецкая генерация» начнет плановые гидравлическим испытания магистральных и квартальных тепловых сетей на прочность и плотность.

Как сообщили в компании, первыми под «опрессовку» попадут районы, запитанные от котельных «Привокзальная», «Угловая» и «Семашко» — испытания здесь будут проводиться по 29 апреля включительно. Следующие отключения горячей воды произойдут только после майских праздников и затронут улицы, находящиеся в контуре теплоснабжения  ТЭЦ-2, котельных «Депутатская», «Октябрьская» и «Льва Толстого». После этого энергетики проверят тепловые сети от котельных «Юго-западная» и «Северо-западная». Полный график отключения горячей воды во время проведения гидравлических испытаний можно посмотреть на официальном сайте компании.

Испытания пройдут в два этапа. Первый этап призван выявить дефекты в техническом состоянии трубопроводов, которые будут устранены в ходе последующих ремонтных работ. Завершится первый этап гидравлических испытаний 30 июня. Второй этап проводится после завершения ремонтов и реконструкций тепломагистралей для контроля качества произведенных работ. Он начнется 3 июля и закончится 8 сентября.

Энергетики просят жителей Липецка соблюдать меры предосторожности: не подходить к траншеям, открытым тепловым камерам, местам земляных работ, не приближаться к местам выхода сетевой воды и пара. При обнаружении признаков повреждения теплосети необходимо обратиться в диспетчерскую службу филиала по телефону (4742) 30-66-66.

19
3
11
4
4

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Mikl
08.04.2024 16:58
А проводит ли КВАДРА испытания? Кто от народа контролирует этого монстра?
Человек
08.04.2024 18:37
Квадру конролирует Квадра!
1
08.04.2024 17:05
Сначала бы отопление отключили, жара,не возможно в квартире находиться
Роман
08.04.2024 17:10
Слобода уже Отключили С самого утра !
Жители Опытной
08.04.2024 17:14
Зря, что не в марте или даже в феврале, могли бы отключить горячую воду. Ещё и холода будут. А ведь не у всех есть водонагреватели! Раньше хоть в мае отключали. И вообще, почему каждый год первыми у нас отключают, можно хоть менять адреса отключения?
А лександр
08.04.2024 17:29
Чем раньше начнут проводить, тем больше проведут работ по замене гнилых труб. Главное провести не формально , а по настоящему по всем правилам.
Жители Опытной
08.04.2024 17:35
Чем раньше начнут проводить, тем больше проведут работ по замене гнилых труб. Главное провести не формально , а по настоящему по всем правилам. В том то и проблема, что всё проводится формально. И события 23 и текущего года это доказывают- сколько было порывов!!!
Старый мастер
08.04.2024 17:22
Всё лето проводят испытания а в разгар зимы у них практика и ремонтные работы. Браво менеджерам!
Гость
08.04.2024 17:41
Значило почти на всё лето. Главное то что 2 недели испытывают а за 3 дня до основных подачь воды рвутся трубы и эти испытания у них ещё на 2-3 недели продлятся. Это уже стало закономерность и стабильностю. Такая же ситуация и со вторым сроком отключений испытаний.
Надоело!
08.04.2024 18:33
Вот-вот.., получается, что с середины мая по середину сентября (летний период) всего лишь один месяц видим горячую воду, всё остальное время, то якобы Квадра чего-то испытывает, то порывы после испытаний устраняют до бесконечности.
Пионер
08.04.2024 18:10
Зима уже показала на что способна квадра
Гость
08.04.2024 19:28
Опять на месяц отключат воду. Почему раньше отключали на 2 недели, а потом на 1? Почему в других городах на столь длительное время не отключают?
Китайский городовой
08.04.2024 19:58
При Советах на месяц отключали. И потом еще на 10 дней. При Советах было все самое лучшее.
Гость
08.04.2024 20:56
При Советах на месяц отключали. И потом еще на 10 дней. При Советах было все самое лучшее. Никаких десять дней после.
Светлая
08.04.2024 20:16
Город стареет,как и старики ходят чаще к врачу,так и трубы требуют ухода уже чаще :) .
А лександр
08.04.2024 20:27
Обязательно нужно назначить ответственных лиц от администрации за ходом проведения этих очень важных мероприятий. Чтобы было с кого спросить... Нам не надо комфортной среды, нам нужно тепло, жизне необходимые условия.