Происшествия
8644
27.03.2024 08:59
57

Проехала на красный, чуть не сбила женщину, врезалась в столб и отправилась дальше

Приключения на улице Вермишева обойдутся 28-летней липчанке тремя штрафами.

Сегодня полицейские рассказали о приключениях 28-летней женщины-водителя на улице Вермишева 25 марта и последовавших за ними последствиях.

В понедельник днем камера наблюдения на улице Вермишева записала, как с дороги на остановку чуть не въехал автомобиль «Лада-Приора». Машину, от которой отпрыгнула ожидавшая автобус пассажирка, остановил столб. Из «Приоры» вышла женщина, осмотрела капот, села за руль и просто уехала.

«Сотрудники Госавтоинспекции установили личность нарушительницы. Ей оказалась 28-летняя липчанка», — сообщили в полиции и рассказали, что перед аварией женщина-водитель пытаясь проехать светофор ускорилась, не справилась с управлением и врезалась в опору дорожного знака. Светофор, она, кстати, проехала на красный.

Так как у липчанки уже был штраф за проезд на красный свет на нее составили протокол за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора (ч.3 ст. 12.12 КоАП РФ — штраф в пять тысяч рублей), за повреждение стойки дорожного знака составлен протокол по ст. 12.33 КоАП (штраф от пяти тысяч до десяти тысяч рублей), за невыполнение водителем обязанностей в связи с ДТП протокол составлен по ч.1 ст. 12.27 КоАП (штраф в тысячу рублей).
4
0
17
5
16

Комментарии (57)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
27.03.2024 09:10
Лишать за такое нужно, как за оставление места ДТП.
Липчанин
27.03.2024 09:33
У вас мозга хватает только на такие комментарии? Что здесь оформлять, ничего не пострадало, кроме машины женщины. Штраф ей адекватный назначили, возможно стоило еще за опасную езду добавить. Однако, стоит отдельно отметить, что вина в ДТП есть и дорожных служб: женщину повело на луже, образовавшейся в правом ряду из-за отсутствия ливневки.
Пердимонокль
27.03.2024 09:52
У вас мозга хватает только на такие комментарии? Что здесь оформлять, ничего не пострадало, кроме машины женщины. Штраф ей адекватный назначили, возможно стоило еще за опасную езду добавить. Однако, стоит отдельно отметить, что вина в ДТП есть и дорожных служб: женщину повело на луже, образовавшейся в правом ряду из-за отсутствия ливневки. Ну головастым этспертам с дивана оно конечно виднее. Кто ж спорит то?)))
Агата
27.03.2024 10:00
У вас мозга хватает только на такие комментарии? Что здесь оформлять, ничего не пострадало, кроме машины женщины. Штраф ей адекватный назначили, возможно стоило еще за опасную езду добавить. Однако, стоит отдельно отметить, что вина в ДТП есть и дорожных служб: женщину повело на луже, образовавшейся в правом ряду из-за отсутствия ливневки. Это счастливый случай что никто не пострадал. Обезьяна за рулем- неизвестно чем в след.раз дело кончится. Не каждому суждено водить
гостья
27.03.2024 10:01
У вас мозга хватает только на такие комментарии? Что здесь оформлять, ничего не пострадало, кроме машины женщины. Штраф ей адекватный назначили, возможно стоило еще за опасную езду добавить. Однако, стоит отдельно отметить, что вина в ДТП есть и дорожных служб: женщину повело на луже, образовавшейся в правом ряду из-за отсутствия ливневки. ну, если из-за лужи повело, то тогда вообще права отнять.
Житель
27.03.2024 10:16
У вас мозга хватает только на такие комментарии? Что здесь оформлять, ничего не пострадало, кроме машины женщины. Штраф ей адекватный назначили, возможно стоило еще за опасную езду добавить. Однако, стоит отдельно отметить, что вина в ДТП есть и дорожных служб: женщину повело на луже, образовавшейся в правом ряду из-за отсутствия ливневки. В смысле ничего не пострадало? А знак дорожный, его бесплатно устанавливали и восстанавливать будут?
Евгений
27.03.2024 10:16
У вас мозга хватает только на такие комментарии? Что здесь оформлять, ничего не пострадало, кроме машины женщины. Штраф ей адекватный назначили, возможно стоило еще за опасную езду добавить. Однако, стоит отдельно отметить, что вина в ДТП есть и дорожных служб: женщину повело на луже, образовавшейся в правом ряду из-за отсутствия ливневки. Её повело как она только за руль села, второй раз проезд на красный, ни о чем не говорит?
Пердимонокль
27.03.2024 09:42
А разве это ещё как-то можно назвать?
1
27.03.2024 09:12
Пьяная баба себе не хозяйка
МАЛИНА ШИП
27.03.2024 09:19
Вот лошадь! Понесло её. Слава Богу, что никого не убила
Что такое ?
27.03.2024 09:22
Почему не лишают прав за оставление места ДТП ? Будет дальше ездить на красный и сбивать столбы?
Естественный отбор
27.03.2024 09:23
Она наверное мать одиночка -а матерей одиночек водителей штрафовать нельзя даже если собьёт пешеходов.
А
27.03.2024 09:27
Смотрим видео внимательно... Там 2 полосы движения, некое чудо при этом стоит по середине и когда 28-летняя липчанка подъезжает, то чудо дергается вправо в первую полосу, из-за чего та пугается и угодит на остановку. Но наши законы настолько "суровы", что виноват именно тот кто попал в ДТП, а не кто его спровоцировал.
Опять.
27.03.2024 10:37
Маладееес! Один из всех обратил внимание на это чмо посередине. И таких по городу полно.
холмс
27.03.2024 11:16
Маладееес! Один из всех обратил внимание на это чмо посередине. И таких по городу полно. сколько желчи у людей и все не по адресу не приятно и противно а виновник увы не приделах штрафовать его надо за создание аварийной ситуации
Взбесившийся Тролль
27.03.2024 11:06
Видимо, эта "Гранта" - кого надо "Гранта"!
да все верно
27.03.2024 11:19
но она тоже должна была начать притормаживать перед красным светофором
Сергей
27.03.2024 11:43
ПДД РФ, 9. Расположение транспортных средств на проезжей частИ 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
Сергей
27.03.2024 12:23
ПДД РФ, 9. Расположение транспортных средств на проезжей части 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
липецк
27.03.2024 12:49
только вы заметили
Судя по видео
27.03.2024 09:29
Макака с гранатой
ха
27.03.2024 09:35
надо было ее заломать и вызвать полицию, она не адекватная 100%
Пердимонокль
27.03.2024 09:48
Ага ты ее габариты оценил прежде чем это писать?))))))
Агата
27.03.2024 09:59
А почему повторное нарушение штраф??! Должно быть лишение на полгода. Пусть на ходульках своих походит, мозгов нет- еще и за руль!!!
Тт
27.03.2024 10:50
Да, странно...
Лиза
27.03.2024 10:12
Какая же это женшина, это бесформенное тупое существо за рулём, такая и без машины собъёт кого угодно.
Александр
27.03.2024 11:08
Это точно!
100%