Происшествия
6279
18.04.2023 17:08
24
Тяжело больного липчанина обокрал доставщик службы такси
Вместо 4 000 рублей за заказ со счёта потерпевшего списали 10 000 рублей.
7 января этого года потерпевший решил заказать себе с доставкой на дом алкоголь, так как сам по состоянию здоровья передвигаться не может. Таксист перезвонил заказчику и спросил, что ему привезти — тот попросил бутылку коньяка за 2 000 рублей (с учётом стоимости доставки).
Когда таксист привёз заказ, он прошёл к клиенту домой, вытащил из пакета алкоголь и поставил его на стол, потом подошёл к лежащему на диване клиенту: тот пояснил, что у него не работает одна рука и ему самому тяжело сделать перевод за доставку, и попросил самому это сделать, взяв его телефон.
Мужчина продиктовал таксисту пароль от банковского приложения, и тот сделал перевод. При этом доставщик сообщил, что вторая бутылка коньяка стоит на столе. Клиент не расстроился: решил, что ничего страшного, и рано или поздно вторая бутылка коньяка ему пригодится. Но после его сын обнаружил, что со счёта были списаны не 4 000 рублей, а 10 000 рублей и обратился в полицию.
Ущерб в 6 000 рублей для тяжело больного мужчины является значительным — из-за проблем со здоровьем он нигде не работает, пенсий и пособий почему-то не получает, живёт в принадлежащий сыну квартире, правда, имеет несколько автомобилей, но они находятся в плохом техническом состоянии.
Взывая к совести доставщика, мужчина с сыном также отправили на счёт похитителю 10 рублей и прикрепили к переводу сообщение с требованием вернуть похищенные деньги, но это послание проигнорировали.
Интересно, что сын мужчины установил камеру в квартире, чтобы наблюдать за здоровьем отца. Визит таксиста также был записан.
Приговором суда за кражу с банковского счёта доставщику назначено полгода лишения свободы с таким же испытательным сроком.
0
0
0
0
0
Комментарии (24)