ПозиTиV
5761
14.03.2023 10:02
39

Какое здание в Липецке вы считаете самым красивым?

GOROD48 спросил у горожан: «Какое здание в Липецке вы считаете самым красивым?»

Вопрос о самом красивом здании многих поставил в тупик. Большинство назвали старые здания и культовые сооружения: Христорождественский собор, часовню Петра и Павла, дома на улице Фрунзе, здание кукольного театра и правительства области. Нравится липчанам театр драмы с красивой лестницей, Дворец спорта «Звездный», краеведческий музей. Оценили и новодел — корпоративный университет НЛМК, который несильно отличается от бывшего ДК НЛМК, а также высотку на улице Крайней.

Были и такие, кто считает, что в Липецке нет красивых зданий. А один молодой человек заявил, что самое красивое здание — дом, в котором он живет.
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
алекс
28.03.2023 18:07
Пипецкий ГавМяв, ты был в италии .кушал .там пица сухарь .
Пипецкий ГавМяв
28.03.2023 09:00
сан, без центра города центральная улица никак не появится :) Да и город с каждым днем всё больше колхоз напоминает.
сан
20.03.2023 20:23
В городах всегда самые красивые здания на центральной улице . Куда хочется привезти гостей из других городов. Больше 40 лет архитекторы обещали, что такая улица появится ...
алекс
20.03.2023 17:22
да все равно красная крепость .априори. ее построили в 14 веке .потом Липецк появился вокруг нее .есть документы доказывающие дату реконструкции .делали исследования .углеродный анализ называется .он доказал 14 век
Катерина Крупнова
19.03.2023 16:11
Мне очень нравится вид ТРЦ Ривьера в ночное время очень красиво и ярмо смотрится.
Гы
19.03.2023 15:20
Последний приличный новодел - дом Советов. Остальные, более старые - либо не сохранились, либо разрушаются. А новое невзрачно всё. Нет гармонии в зданиях.
гость
17.03.2023 20:51
какие здание Липецк это болото и самый грязный город
Валера
17.03.2023 11:29
Самый красивый дом на ул. Плеханова - дом № 47. К такому виду нужно стремиться во всем городе. Будет куча сэкономленных средств.
Крепость
17.03.2023 09:54
на 20м,но её почему-то решили убрать. А так лучше не задавать вопросов, на которые люди не смогут ответить
неадекватная женщина со вкусом
17.03.2023 00:37
Корпоративный университет "не сильно отличается от ДК"??? А по-моему, он не сильно отличается от теплиц МУП Зеленхоз, это случайно не один и тот же человек проектировал? Задолбали сталинские здания сносить. Сносили бы панельные курятники с черными швами и зелеными * вместо балконов. На их месте хоть теплицу, хоть сортир возводи, сильно хуже не будет.