Общество
9166
21.10.2022 20:22
7
Липецкая вечЁрка: жестокое убийство двух женщин, дорожный конфликт и голодный вор
Сегодня, 21 октября, следователи завершили расследование уголовного дела в отношении повара, который 17-лет назад убил двух женщин, липчанин едва не лишился жизни в дорожном конфликте, и приговор за кражу еды.
Загрузка плеера
Загрузка плеера
Преступника долгое время не могли найти, так как вскоре он был осужден за другое преступление, а когда освободился, часто менял место жительства. В конце-концов го нашли в Тульской области, где он работал поваром. Мужчина признался в двойном убийстве, теперь его будут судить.
— Повар случайно, не каннибал? — поинтересовался Садовод.
Советский суд вынес приговор рецидивисту за изнасилование подруги жены. Осенью прошлого года он провожал ее из клуба, зашел с ней в подъезд и изнасиловал. По совокупности преступлений обвиняемому назначили шесть лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Неудачный маневр на дороге мог стоить водителю «Вольво» Сергею Чучуку жизни. В результате дорожного конфликта, его автомобиль пнул таксист. Сергей бросился к обидчику, но тот дал по газам и Чучук, зацепившийся за дверь такси, прокатился метров пять по проезжей части, едва не ударившись головой о бордюр.
Загрузка плеера
— Даже если он сильнее виноват, то можно бить его машину? Это я с таким раскладом только на кольцах в Липецке 90% машин города перебить имею право, а на той же площади Франценюка имею право бить машины 50% водителей, выезжающих справа (если смотреть видео) и поворачивающим на проспект Мира налево вторым рядом. — заметил Житель.
Накануне Усманский районный суд вынес приговор 71-летнему рецидивисту. Рецидив заключался в том, что пожилой гражданин дважды попался пьяным за рулем. Пенсионера приговорили к 200 часам обязательных работ и на 2.5 года лишили водительских прав. Есть ради чего жить дальше.
— Неуемного старичка, конечно, прав надо лишить, но обязательные работы - это уж что непонятное. У нас пенсионный возраст 65 лет, — заметил Местный.
— Это представитель старой школы. Он пьяный водит лучше, чем хипстеры трезвыми! — уверен Автохам.
Ты не ты, когда голоден. Липчанин вынес из магазина «Пятерочка» девять банок печени трески. А на следующий день вернулся на место преступления и украл еще три куска сыра. В общей сложности ущерб магазина составил чуть больше восьми тысяч рублей. Вора поймали и судили. За кражу еды ему назначили семь месяцев исправительных работ с удержанием ежемесячно 10% заработка в доход государства.
— Гурман, — заметил Виктор.
— Это была акция протеста против жестокого обращения с треской и эксплуатации коровы человеком, — предположил Защитник хомячков.
19-летнего ельчанина судили за то, что он вместе с младшим братом украл тюбинг и вещи, которые висели на заборе. Пацаны решили покататься. 9-летнему брату, в силу возраста, за это ничего не было, а старший получил 2,5 года лишения свободы условно за кражу и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.
Родителям детей, которые подожгли чужой автомобиль придется заплатить 167 тысяч рублей. Владелец обратился в суд, который взыскал с законных представителей причиненный ему ущерб.
22-летнего липчанина пока только подозревают в кражах аж из шести гаражей. По версии полицейских, он вскрывал навесные замки и выносил из гаражей колеса, наборы инструментов и другое имущество. Гражданину грозит до пяти лет лишения свободы по статье УК РФ «Кража».
0
0
0
0
0
Комментарии (7)